Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200.000 €
5.539 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
1200000 €
217 €/m²
5.539 m² Grundstück

Achtung Bauunternehmer! Großes Grundstück zur Bebauung mit Einzel-/Doppelhäusern in Bad Zwischenahn

Nutzen Sie die Gelegenheit, im Kur- und Ferienort Bad Zwischenahn ein größeres Areal zur Bebauung mit Wohnhäusern zu erwerben! Der derzeitige Eigentümer und die Fa. Friedrichs Immobilien haben mit der Gemeinde Bad Zwischenahn ein attraktives Bebauungskonzept erarbeiten lassen. Diese Planung beinhaltet die Aufteilung in sieben einzelne Grundstücke zur Bebauung mit Einfamilienhäusern / Doppelhäusern, jew. inkl. Nebengebäuden. Der aktuelle Bebauungsplan, der die Verkaufsfläche als WA (Allgem. Wohngebiet) ausweist, regelt weiterhin die Straßen- und Zufahrtsflächen mit Wendehammer. Es besteht außerdem ein Städtebaulicher Vertrag, der vom Erwerber zu übernehmen ist. Den Städtebaulichen Vertrag lassen wir Ihnen bei konkretem Interesse gern zukommen. Gern erläutern wir Ihnen die ausführlichen Details zu den bei diesem Angebot bestehenden Konditionen und Optionen.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 5.539 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1200000 €
216,65 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % des Kaufpreises inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen

zzgl. anteilige Vermessungs- u. Abbruchkosten
Geschätzte Gesamtkosten
1.285.680 €1
Kaufpreis
1.200.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
85.680 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SpeckenBad Zwischenahn (26160)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der beliebte "Landschaftspark Wiesengrund" liegt in fußläufiger Entfernung. Das Zentrum des Kurortes ist mit dem Pkw in nur vier Minuten erreicht. Hier finden Sie alle wichtigen Einkaufs- und Versorgungseinrichtungen sowie sämtliche Schulformen und Kindergärten vor. Das Zwischenahner Meer mit Kurpromenade und Kureinrichtungen erreichen Sie mit dem Fahrrad in lediglich acht Minuten.

Weitere Informationen

Stichworte GRZ: 0,4

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Peterstraße 37, 26160 Bad Zwischenahn
partner badge
Partnerschaft
Frau Kim PleynDein Kontakt
Online-ID: 25B5TMRPTBSH
Referenznummer: 112250