Version: 8.26.0Navigation überspringen
Kaste Immobilien
3.500.000 €
5 Zimmer  •  337 m²  •  989 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
3500000 €
10.386 €/m²
5 Zimmer  •  337 m²  •  989 m² Grundstück

Moderne Design-Villa, noch im Bau

Encosta da Luz' bietet Ihnen einen ungestörten Blick auf das Meer, eine erstklassige umweltfreundliche Bauweise, eine fantastische Lage, Privatsphäre und alle Annehmlichkeiten. Erbaut nach Passivhaus-Standards, angepasst an die klimatischen Bedingungen der Algarve, werden die fortschrittlichsten Solar-, Wassermanagement- und Isolierungstechnologien eingesetzt, um die Kosten für das Wohneigentum zu senken und ein wirklich umweltfreundliches Leben zu ermöglichen. Encosta da Luz", das erste nachhaltige Projekt in Praia da Luz, umfasst acht moderne, luxuriöse Häuser mit einer Fläche zwischen 350 und 480 m². Die Grundstücke sind zwischen 1.011 und 1.326 qm groß und variieren im Preis je nach der von den Käufern gewählten Größe. Zur Standardausstattung gehören ein privater Garten, eine Außenterrasse und ein privater Pool. Beheizte Pools mit automatischen Abdeckungen und Whirlpools gehören bei einigen Villen zur Standardausstattung und können bei anderen als Extras hinzugebucht werden. Ein intelligentes Energiemanagementsystem mit Sonnenkollektoren und Batteriespeichern ist optional erhältlich.
Die 'Encosta'-Häuser verfügen über fortschrittliche Materialien und die neuesten Technologien für das Management erneuerbarer Energien, um sich selbst mit Strom zu versorgen und netzunabhängig zu sein.
- Passives Solardesign
- Thermische Solarpaneele für die Warmwasserbereitung
- Fotovoltaikpaneele mit Batteriebänken