Penthouse zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet365400 €4.200 €/m²3 Zimmer • 87 m²
365400 €
4.200 €/m²
3 Zimmer • 87 m²
Ein Zuhause, das man nicht vergisst
Merkmale
- frei ab 01.04.2027
- 1. Geschoss/4 Geschossen
- Einbauküche
- 0 Balkone (gesamt 4,8 m²)
- Glasfaser-Anschluss
- Bergblick, Fernblick
- Nicht möbliert
- Barrierefrei
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
365400 €
4.200 €/m²
Preis pro Stellplatz
18000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
394.632 €1
Kaufpreis
365.400 €
Kaufnebenkosten
29.232 €
2Notarkosten (1,5%)
5.481 €
Grunderwerbsteuer (6%)
21.924 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.827 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ohrnbachtalstraße, Vielbrunn, Michelstadt (64720)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Altenritter Str. 7, 34225 Baunatal
Partnerschaft
Eugen RaiswichDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2627DTKBH9YJ
Referenznummer: Wohnung 6