Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
81.500 €
926 m² Grundstück

Freizeitgrundstück zum Kauf • provisionsfrei
81500 €
88,01 €/m²
926 m² Grundstück

Idyllisches, vollerschlossenes Wochenendgrundstück mit gemauertem Gartenhaus

Dieses wunderschöne Wochenendgrundstück mit einer Fläche von 926 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, sich Ihren persönlichen Rückzugsort in Mitten der Natur, aber doch in absoluter Stadtnähe zu schaffen. Das Grundstück ist bereits voll erschlossen (Wasser, Strom, Kanal) und derzeit mit einem gemauerten Gartenhaus (ca. 18m²) bebaut, was die maximal bebaubare Fläche nicht ausschöpft. Im weiteren befinden sich auf dem Grundstück noch zwei Geräteschuppen und ein Car-Port.
Das Grundstück ist ruhig inmitten von weiteren Wochenendgrundstücken und Waldstücken gelegen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 926 m² Grundstück
  • voll erschlossen
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
81500 €
88,01 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
81.500 €1
Kaufpreis
81.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
SaasBayreuth (95447)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt am Ortsrand von Bayreuther im Stadtteil Saas und ist aus dem Stadtzentrum zu Fuß in 4km zu erreichen. Der Ortsteil Saas ist aber auch per Bus zu erreichen, wobei eine Haltestelle ca. 600m vom Grundstück entfernt liegt. Per Auto und Fahrrad ist das Grundstück auf einem asphaltiertem Weg erreichbar, der nach wenigen weiteren 100m in einer Sackgasse endet.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Bundesland: Bayern