Wohnung zum Kauf385000 €8.021 €/m²2 Zimmer • 48 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.07.2026
385000 €
8.021 €/m²
2 Zimmer • 48 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Weststadt-Juwel mit Stil - saniert, begehrt und selten verfügbar
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- Denkmalschutz-Afa
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Parkett
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1930
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
385000 €
8.020,83 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Die Käuferprovision ist mit Abschluss eines Kaufvertrages verdient und mit Rechnungsstellung fällig. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
425.694 €1
Kaufpreis
385.000 €
Kaufnebenkosten
40.694 €
2Notarkosten (1,5%)
5.775 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.744 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weststadt, Heidelberg (69115)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kurfürsten-Anlage 61, 69115 Heidelberg
Partnerschaft
Herr Dennis WillenDein Kontakt
Online-ID: 2677FK1WA4LM
Referenznummer: WE-6832