Villa zum Kauf570609 €2.287 €/m²5 Zimmer • 249,5 m² • 543 m² Grundstück
570609 €
2.287 €/m²
5 Zimmer • 249,5 m² • 543 m² Grundstück
Individuelle Stadtvilla in Bielefeld - Ihr maßgeschneidertes Traumhaus mit allkauf-Service
Merkmale
- 543 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
570609 €
2.287,01 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
639.482 €1
Kaufpreis
570.609 €
Kaufnebenkosten
68.873 €
2Notarkosten (1,5%)
8.559 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
37.090 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.371 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.853 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stieghorst, Bielefed (33605)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Rudi FrimanDein Kontakt
Online-ID: 25FIX5P3ZHP9
Referenznummer: 33605 Stieghorst 1826CityVilla4