Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Stieghorst

Herr Rudi Friman
Einfamilienhaus zum Kauf 322.877 € 4 Zimmer 124,9 m² 492 m² Grundstück Ubbedissen Bielefed 33669
Neu
322.877 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
492 m² Grundstück
Ubbedissen, Bielefed (33669)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Bielefeld, gelegen im attraktiven Wohngebiet, bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 492 m² ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen....
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 174,4 m² 1.000 m² Grundstück Ubbedissen Bielefeld 33699
Neu
560.000 € 3.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ubbedissen, Bielefeld (33699)
Dieses Zweifamilienhaus verfügt über 174 m² Wohnfläche und wurde ca. 1964 auf einem 1.000 m² großen Grundstück in Bielefeld-Ubbedissen errichtet. Es verfügt über einen gepflegten und teilweise bereit...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 469.950 € 5 Zimmer 130 m² 428 m² Grundstück Sieker Bielefeld 33605
Neu
469.950 € 3.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
428 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN - KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthauses. Im Inneren setzt sich der ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.750 € 5 Zimmer 142 m² 423 m² Grundstück Sieker Bielefeld 33605
Neu
473.750 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
423 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 163 m² 470 m² Grundstück Sieker Bielefeld / Stieghorst 33605
595.000 € 3.650 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
470 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld / Stieghorst (33605)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses moderne Reihenendhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus hochwertiger Bauqualität, durchdachter Architektur und zukunftsorientierter Energietechnik. E...
Immowelt logo
Trialog Makler Gruppe GmbH
Haus zum Kauf 1.550.000 € 6,5 Zimmer 261 m² 1.808 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Stieghorst Bielefeld / Stieghorst 33605
1.550.000 € 5.939 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
261 m²
·
1.808 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Stieghorst, Bielefeld / Stieghorst (33605)
Dieses einzigartige Immobilienensemble vereint modernes Wohnen auf ca. 189 m² und funktionales Arbeiten auf beeindruckende Weise auf über 275 m². Zusätzlich bietet die Einliegerwohnung in der Gewerbe...
Neu
469.950 € 3.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
428 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
Neu
473.750 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
423 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
473.750 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
423 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 23 Zimmer 446 m² 12.535 m² Grundstück Hillegossen Bielefeld 33699
975.000 € 2.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
446 m²
·
12.535 m² Grundstück
Hillegossen, Bielefeld (33699)
In der schönen Stadt Bielefeld finden Sie dieses außergewöhnliche Objekt, das ideal als Mehrgenerationenhaus ist oder als Wohn.- und Vermietungsobjekt. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 446 Quadratm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 8 Zimmer 178 m² 1.063 m² Grundstück Hillegossen Bielefeld 33699
498.500 € 2.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
1.063 m² Grundstück
Hillegossen, Bielefeld (33699)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/haus-zweifamilienhaus-in-bielefeld-kaufen-kji-7676/ Objekt Sehr gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus mit 178 m² Wohnfläche, Vol...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 11 Zimmer 141 m² 700 m² Grundstück Stieghorst Bielefeld 33605
460.000 € 3.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
141 m²
·
700 m² Grundstück
Stieghorst, Bielefeld (33605)
Das freistehende, voll unterkellerte Zweifamilienhaus mit großem Wintergarten ist in einem gut erhaltenen Zustand. Das Gebäude wurde 1951 gebaut und 1985 kernsaniert. Die Wohnung im Erdgeschoss hat e...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 135 m² 427 m² Grundstück Ubbedissen Bielefeld 33699
599.000 € 4.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
427 m² Grundstück
Ubbedissen, Bielefeld (33699)
Objektbeschreibung Ein separates Gäste-WC zählt neben vier schönen Zimmern zu dem Objekt. Das Haus wurde 2008 erbaut und wird per Zentralheizung beheizt. Eine Garage gehört ebenfalls zum Haus, weshal...
975.000 € 2.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
446 m²
·
12.535 m² Grundstück
Hillegossen, Bielefeld (33699)
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 415.529 € 4 Zimmer 124,9 m² 543 m² Grundstück Stieghorst Bielefed 33605
Neu
415.529 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
543 m² Grundstück
Stieghorst, Bielefed (33605)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Fertighaus-Abenteuer! Dieses charmante Einfamilienhaus in Bielefeld wird genau nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert und gefertigt. Mit durchdachtem Raumk...
Bungalow zum Kauf 648.500 € 6 Zimmer 167 m² 1.094 m² Grundstück Stieghorst Bielefeld 33605
648.500 € 3.883 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.094 m² Grundstück
Stieghorst, Bielefeld (33605)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/haus-bungalow-in-bielefeld-kaufen-kji-7627/ Objekt Sanierter Bungalow in Massivbauweise mit Flachdach und Vollkeller. Bungalow ...
469.950 € 3.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
428 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
Immowelt logo
469.950 € 3.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
428 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
473.750 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
423 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
473.750 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
423 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
469.950 € 3.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
428 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
Immowelt logo
469.950 € 3.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
428 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
473.750 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
423 m² Grundstück
Sieker, Bielefeld (33605)
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 130 m² 345 m² Grundstück Mondstraße 2 Ubbedissen Bielefeld 33699
440.000 € 3.385 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
345 m² Grundstück
Mondstraße 2, Ubbedissen, Bielefeld (33699)
Objektbeschreibung In Bielefeld Ubbedissen entsteht dieses schicke Eigenheim. Die moderne Architektur so wie die bequeme Größe machen dieses Haus zu einem gemütlichen Zuhause. Ästhetik, Design und qu...
allkauf Handelsvertretung
Villa zum Kauf 570.609 € 5 Zimmer 249,5 m² 543 m² Grundstück Stieghorst Bielefed 33605
570.609 € 2.287 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
543 m² Grundstück
Stieghorst, Bielefed (33605)
Diese exklusive Villa in Bielefeld wird projektbezogen ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen geplant und gebaut. Mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² bietet das Haus au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stieghorst
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 166 m² 532 m² Grundstück Oldentrup Bielefeld 33719
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
532 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld (33719)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Rudi Friman
Einfamilienhaus zum Kauf 341.567 € 4 Zimmer 124,9 m² 471 m² Grundstück Asemissen 33818
Neu
341.567 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
471 m² Grundstück
Asemissen (33818)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Asemissen bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und moderner Architektur. Mit 4 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche verteilt auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 125 m² 537 m² Grundstück Oldentrup Bielefeld 33719
299.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
537 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld (33719)
Dieses 1955 erbaute Haus in Bielefeld bietet auf einer Grundstücksfläche von 125 Quadratmetern insgesamt sechs Zimmer. Das Objekt befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand, wobei die let...
Bungalow zum Kauf 399.900 € 5,5 Zimmer 128,2 m² 426 m² Grundstück Oldentrup Bielefeld / Heepen 33719
Neu
399.900 € 3.120 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
128,2 m²
·
426 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld / Heepen (33719)
In ruhiger Lage von Bielefeld-Oldentrup befindet sich dieser großzügige Bungalow in einer kleinen Sackgasse. Das gepflegte Grundstück und die beliebte Lage eignen sich ideal für Familien mit Kindern....
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 140 m² 341 m² Grundstück Asemissen Leopoldshöhe 33818
465.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
341 m² Grundstück
Asemissen, Leopoldshöhe (33818)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Bielefeld Stieghorst