Einfamilienhaus zum Kauf341567 €2.735 €/m²4 Zimmer • 124,9 m² • 471 m² Grundstück
341567 €
2.735 €/m²
4 Zimmer • 124,9 m² • 471 m² Grundstück
Ihr individuelles Traumhaus in Asemissen - inkl. Grundstück
Merkmale
- 471 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
341567 €
2.734,72 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
382.795 €1
Kaufpreis
341.567 €
Kaufnebenkosten
41.228 €
2Notarkosten (1,5%)
5.124 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.202 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.194 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.708 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Asemissen (33818)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Rudi FrimanDein Kontakt
Online-ID: 26PDJHTCYBWG
Referenznummer: 33818 Asemissen 1926Home1