Version: 8.26.0Navigation überspringen
418.503 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  512 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
418503 €
2.302 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  512 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Roseburg - Ihr persönliches Traumhaus mit allkauf-Servicegarantie

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Roseburg bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf einem 512 m² großen Grundstück erstreckt sich das Haus über 2 Etagen und umfasst 5 Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das KFW55-Energieeffizienzhaus überzeugt durch nachhaltige Bauweise und moderne Haustechnik.

Das Besondere: Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und umgesetzt. Sie gestalten den Grundriss flexibel mit und können den Innenausbau dank unseres Ausbauhaus-Konzepts selbst übernehmen oder auf unsere professionellen Dienstleistungspakete zurückgreifen - von VIELBESCHÄFTIGTEN über AMBITIONIERTE bis hin zu HEIMWERKERN. So haben Sie maximale Freiheit und sparen gleichzeitig Kosten.

Unser Projekt- und Baukonzept kombiniert moderne Architektur mit nachhaltiger Holzrahmenbauweise, die für ein gesundes Raumklima sorgt und langfristig Energie spart. Die Ausstattung ist hochwertig und lässt keine Wünsche offen, während unsere erfahrenen Berater Sie während des gesamten Bauprozesses kompetent begleiten.

Merkmale

  • 512 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den baulichen und technischen Highlights gehören eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, eine Echtholztreppe sowie hochwertige Bodenbeläge und Tapeten. Das Haus verfügt über eine moderne Heizungsanlage und Elektropakete, sanitäre Ausstattung, Innentüren, Zargen und Fliesen. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Wohngefühl. Dämm- und Beplankungspakete sorgen für optimale Energieeffizienz, abgestimmt auf den KFW55-Standard.