Bungalow zum Kauf799000 €5.257 €/m²4 Zimmer • 152 m² • 875 m² Grundstück
799000 €
5.257 €/m²
4 Zimmer • 152 m² • 875 m² Grundstück
Bungalow mit großem Grundstück in Urberach
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 875 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, teilsaniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
799000 €
5.256,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
891.444 €1
Kaufpreis
799.000 €
Kaufnebenkosten
92.444 €
2Notarkosten (1,5%)
11.985 €
Grunderwerbsteuer (6%)
47.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.524 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Urberach, Rödermark (63322)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rheinstr. 10-12, 64283 Darmstadt
Partnerschaft
Herr Tim WachtelDein Kontakt
Online-ID: 2666SMGYVAK1
Referenznummer: 5205-003629