Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Rödermark, 63322

Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 178 m² 601 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
Neu
629.000 € 3.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
601 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Großzügig wohnen im Grünen - Ihr Zuhause in Rödermark-Urberach! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Rödermark bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 178 m² mit insgesamt 8 Zimmern, di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 178 m² 601 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
Neu
629.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
601 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Großzügig wohnen im Grünen - Ihr Zuhause in Rödermark-Urberach! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Rödermark bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 178 m² mit insgesamt 8 Zimmern, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 11 Zimmer 271,1 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Urberach Rödermark 63322
679.000 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
271,1 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Urberach, Rödermark (63322)
In ruhiger Feldrandlage von Rödermark-Urberach erwartet Sie auf einem großzügigen Grundstück von 819 m² eine besondere Immobiliengelegenheit: zwei eigenständige Einfamilienhäuser, die vielseitige Nut...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 607.858 € 4 Zimmer 126 m² 275 m² Grundstück Konrad-Adenauer-Str. 52 Urberach Rödermark 63322
607.858 € 4.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
275 m² Grundstück
Konrad-Adenauer-Str. 52, Urberach, Rödermark (63322)
Dieses LivingHaus ist ein modernes Doppelhaus, das individuell nach deinen Wünschen projektiert wird. Mit 126 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und vier Zimmern bietet es dir und deiner Familie großzügig...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 237,8 m² 700 m² Grundstück Urberach Rödermark / Urberach 63322
995.000 € 4.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237,8 m²
·
700 m² Grundstück
Urberach, Rödermark / Urberach (63322)
Das großzügige, freistehende Familiendomizil befindet sich in einer ruhigen Sackgassen-/und Feldrandlage. Dennoch sind vielfältige Einkaufsmöglichkeiten und der S-Bahnhof fußläufig erreichbar. Sie be...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 90 m² 638 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
579.000 € 6.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
638 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Der Bungalow erwartet Sie in einer sehr ruhigen Sackgassenlage auf einem schön eingewachsenen Grundstück. Wer die Natur liebt, wird sich hier wohlfühlen. Ein großes Landschaftsschutzgebiet mit Wiesen...
Bungalow zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 158 m² 355 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark / Ober-Roden 63322
589.000 € 3.728 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
355 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark / Ober-Roden (63322)
Dieser charmante Bungalow besticht durch sein einladendes Ambiente, vielseitiges Nutzungspotenzial und hohen Wohnkomfort. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen sofort ein Gefühl von Wohlbehagen und m...
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 146,8 m² 280 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
595.000 € 4.053 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,8 m²
·
280 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Dieses liebevoll modernisierte Reihenendhaus in angenehmer, ruhiger Wohnlage ist ein wahres Raumwunder und somit perfekt für Familien, die sich Platz, Komfort und ein schönes Miteinander wünschen. Da...
Herr Marcus Kanert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 10 Zimmer 240 m² 331 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
520.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
331 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit zusätzlich separater Einliegerwohnung in gefragter Wohnlage von Rödermark, Ortsteil Ober-Roden. Die im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errich...
Gesponsert
Frau Andrea Metzger
weisenburger projekt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 634.000 € 5 Zimmer 156 m² 258 m² Grundstück Auf dem Wentzenrod 2 Messel 64409
634.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
258 m² Grundstück
Neubauprojekt
Auf dem Wentzenrod 2, Messel (64409)
Bei dieser modernen Doppelhaushälfte mit 5 Zimmern (Erweiterung auf 6 Z. möglich) wurde an alles gedacht: Vom großzügigen Raumangebot mit Fußbodenheizung im ganzen Haus, bis hin zur modernen Haustech...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 120 m² 255 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
Neu
499.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
255 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Platz, Komfort und Lebensfreude - hier wird Ihre Familie zuhause sein. Diese Doppelhaushälfte in Rödermark bietet auf 120 m² Wohnfläche sieben Zimmer, darunter fünf Schlafzimmer, die sich ideal als K...
Reihenmittelhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 136 m² 168 m² Grundstück Urberach Rödermark / Ober-Roden 63322
559.000 € 4.110 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
168 m² Grundstück
Urberach, Rödermark / Ober-Roden (63322)
Diese Immobilie richtet sich gleichermaßen an Familien mit Platzbedarf wie an Kapitalanleger, die Wert auf eine stabile Vermietung in gefragter Wohnlage legen. Das Reihenmittelhaus befindet sich in e...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 12 Zimmer 341 m² 741 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
Neu
1.200.000 € 3.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
341 m²
·
741 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
+++ Daten aktualisiert 22.03.2026 +++ Dieses KFW55 Zweifamilienhaus mit großzügiger Hauptwohneinheit und Einliegerwohnung liegt in Rödermark und bietet größzügige 433 m² Geschossfläche. Das 741 m² gr...
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 162 m² 728 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
595.000 € 3.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
728 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Dieses wunderschöne Ein- bis Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1961 auf einem großzügigen Grundstück von 721 m² erbaut. In einer beliebten, idyllischen Wohnlage von Rödermark gelegen, fügt es sich harmo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 125 m² 543 m² Grundstück frei ab sofort Urberach Rödermark 63322
580.000 € 4.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Urberach, Rödermark (63322)
Kurzbeschreibung Gerne können Sie das Anwesen über uns finanzieren. Alles aus einer Hand. Sprechen Sie uns dafür einfach an. Objekt Dieses attraktive freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus befindet s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 136,2 m² 221 m² Grundstück frei ab sofort Waldacker Rödermark-Waldacker 63322
525.000 € 3.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136,2 m²
·
221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldacker, Rödermark-Waldacker (63322)
Genießen Sie entspannte Stunden in der Abendsonne: Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Rödermark-Waldacker überzeugt mit einem sonnigen Südwestgarten und e...
Herr Marc Völker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 618.000 € 6 Zimmer 138 m² 884 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
618.000 € 4.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
884 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1956 auf einem 884 m² großen Grundstück in beliebter und gewachsener Wohnlage. Die Wohnfläche des Hauses beträgt ca. 138 m², ergänzt durch ca. 6...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 256 m² 700 m² Grundstück Messenhausen Rödermark 63322
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Messenhausen, Rödermark (63322)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Rödermark-Messenhausen ist ein echtes Raumwunder und bietet maximale Flexibilität für Ihre Lebensplanung. Dank der aufwendigen Architektenplanung (Anbau & U...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 10 Zimmer 170 m² 390 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark / Ober-Roden 63322
Neu
749.000 € 5.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
390 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark / Ober-Roden (63322)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Mehrgenerationenhau Objekt Dieses außergewöhnliche Mehrgenerationenhaus vereint historischen Charme mit umfangreicher Modernisierung, moderner Infrastruktur und vielseitig...
Herr Tim Wachtel
Bungalow zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 152 m² 875 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
799.000 € 5.257 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
875 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Das Einfamilienhaus mit Süd-West-Ausrichtung wurde ursprünglich 1973 erbaut, in 2022 und 2025 umfassend saniert. Die Immobilie befindet sich in einer angenehm ruhigen und familienfreundlichen Lage in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 405 m² 854 m² Grundstück frei ab sofort Urberach Rödermark / Urberach 63322
1.250.000 € 3.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
405 m²
·
854 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Urberach, Rödermark / Urberach (63322)
Entdecken Sie dieses herausragende Mehrfamilienhaus in Rödermark / Urberach, gebaut im Jahr 1966 und vollständig renoviert. Mit einer beeindruckenden Gesamtwohnfläche von ca. 405 m², verteilt auf dre...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 654.632 € 5 Zimmer 186 m² 275 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
654.632 € 3.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186 m²
·
275 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Dieses LivingHaus Doppelhaus ist ein wahres Raumwunder für dich und deine Familie. Mit drei großzügigen Stockwerken und einem clever gespiegelten Grundriss bietet es dir auf 186 Quadratmetern Wohnflä...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 122 m² 307 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
Neu
460.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
307 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, insgesamt 122 Quadratmetern Wohnfläche und 36 Quadratmetern Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Garten, eine Garage und einen Außenstellplatz. Es wur...
Gesponsert
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 825.000 € 775,6 m² 726 m² Grundstück Jügesheim Rodgau 63110
825.000 € 1.064 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
775,6 m²
·
726 m² Grundstück
Jügesheim, Rodgau (63110)
In zentral gelegener Lage von Rodgau, im Stadtteil Jügesheim, befindet sich dieses Wohn- und Geschäftshaus-Ensemble mit großzügiger Verkaufs-, Ausstellungs- und Lagerfläche. Das Ensemble gliedert sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 163 m² 225 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
499.000 € 3.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
163 m²
·
225 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
In einer ruhigen Lage im Herzen von Oberroden befindet sich dieses charmante und gepflegte Dreifamilienhaus. Die S-Bahn erreichen Sie in 3 Gehminuten sowie vielfältige Einkaufsmöglichkeiten des tägli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 434.900 € 7 Zimmer 186 m² 422 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
434.900 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
·
422 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision 1-2 FH mit Garage & 2 separate Eingänge Kaufen Sie ab € 1.249.- /mtl.* kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlic...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 730.000 € 6 Zimmer 221 m² 315 m² Grundstück Urberach Rödermark / Urberach 63322
Neu
730.000 € 3.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
221 m²
·
315 m² Grundstück
Urberach, Rödermark / Urberach (63322)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Tim Wachtel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 206,5 m² 441 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
479.000 € 2.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206,5 m²
·
441 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Stilvolles 1-2 Familienhaus - perfekt geeignet für die große Familie, Wohnen+Arbeiten unter einem Dach, oder als Generationenanwesen! Erdgeschoss mit Küche, Wohn-/Esszimmer, Badezimmer mit Dusche und...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 261,6 m² 697 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
649.000 € 2.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
261,6 m²
·
697 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Das 2-Familienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1910 erstellt und seit Kaufdatum im Jahr 1990 bis zum Jahr 2016 komplett saniert.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 162 m² 201 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
460.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
201 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 161,7 m² sowie Garten und Garage, Baujahr 1965. Zusätzlich wird ein Drittel des Miteigentu...
Exklusiv Immobilien Vertriebs GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 5 Zimmer 141 m² 249 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
629.000 € 4.461 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
249 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Komplette Planung von Genehmigungsplanung, Tragwerksplanung (Statik), Wärmeschutznachweis, bis Energieausweis Umplanungen nach Ihren Wünschen möglich Erstellung von Finanzierungsunterlagen Blower-Doo...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 162 m² 201 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
201 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?