Penthouse zum Kauf - Erstbezug1063900 €6.905 €/m²4 Zimmer • 154,1 m² • 3. Geschoss
1063900 €
6.905 €/m²
4 Zimmer • 154,1 m² • 3. Geschoss
Hochwertiges Neubau Penthouse in sehr ruhiger Lage
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 3. Geschoss
- offene Küche
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- Gäste-WC
- Raumaufteilung flexibel
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
1063900 €
6.904,85 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt vom Kaufpreis fällig nach Notartermin
Geschätzte Gesamtkosten
1.160.397 €1
Kaufpreis
1.063.900 €
Kaufnebenkosten
96.497 €
2Notarkosten (1,5%)
15.959 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
37.237 €
Provision für Käufer (3,57%)
37.981 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.320 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lechhausen, Augsburg (86167)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schertlinstr. 13a, 86159 Augsburg
Partnerschaft
Herr Marco SchwingDein Kontakt
Online-ID: 26YMV1LNCP5L
Referenznummer: 93104