Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Wohnungen zum Kauf in Lechhausen

Herr Felix Limmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 4. Geschoss Robert-Bosch-Straße 14a Lechhausen Augsburg 86167
339.000 € 4.637 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
4. Geschoss
Robert-Bosch-Straße 14a, Lechhausen, Augsburg (86167)
Highlights der Immobilie auf einen Blick: - 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 74?m² Wohnfläche in der 4. Etage - Helle, freundliche Räume mit schönem Ausblick in angenehmer Höhe - Zwei großzügige Balkone (zus...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 187.500 € 2 Zimmer 45 m² Lechhausen Augsburg 86167
Neu
187.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Lechhausen, Augsburg (86167)
Erdgeschosswohnung (mit Aufzug), 45 Quadratmeter Wohnfläche, bestehend aus einem Flur, Schlafzimmer, Bad/WC, Wohnzimmer mit Kochnische und überdachter Terrasse, sowie einem Dachbodenraum (3,5 Quadrat...
Wohnung zum Kauf 232.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lechhausen Augsburg 86167
Neu
232.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lechhausen, Augsburg (86167)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung ist Teil einer kleinen Wohnanlage in Augsburg, Lechhausen. Die Anlage wurde 1985 erbaut. Beheizt wird Sie mit einer Gas-Zentralheizung. Die Wohnung selbst befind...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Lechhausen Augsburg / Lechhausen 86165
Neu
269.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Lechhausen, Augsburg / Lechhausen (86165)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Auf ca. 77 m² finden Sie ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, eine separate Küche mit Einbauküche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 49 m² Schillstraße 21 Lechhausen Augsburg 86167
Neu
199.000 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49 m²
Schillstraße 21, Lechhausen, Augsburg (86167)
In einer zentralen Lage in Augsburg-Lechhausen präsentiert sich diese charmante und gut vermietete 2-Zimmer-Wohnung. Die gepflegte Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und einen ein...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 649.000 € 6,5 Zimmer 162 m² 2. Geschoss Lechhausen Augsburg 86167
649.000 € 4.006 €/m²
Maisonette zum Kauf
6,5 Zimmer
·
162 m²
·
2. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86167)
Eine Rarität auf dem Immobilienmarkt: Hausdimension in einer top Maisonette-Wohnung mit Hausmeisterservice!! Die angebotene, sehr schöne 6 ½ -Zimmer Maisonette-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschos...
Herr Felix Limmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 78 m² EG Königsberger Straße 51 Lechhausen Augsburg 86167
329.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Königsberger Straße 51, Lechhausen, Augsburg (86167)
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung liegt in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Augsburg-Lechhausen in der Königsberger Straße 51. Die Immobilie überzeugt durch ein großzügiges...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lechhausen Augsburg 86167
Neu
320.000 € 3.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lechhausen, Augsburg (86167)
Gut und praktisch geschnitten präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung im Augsburger Stadtteil Lechhausen. Neben einer guten Anbindung an die A8 haben Sie auch eine Bushaltestelle in unmittelbarer Näh...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 76,4 m² frei ab sofort Lechhausen Augsburg 86165
Neu
275.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
frei ab sofort
Lechhausen, Augsburg (86165)
Die gepflegte 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im Augsburger Stadtteil Lechhausen in der Nähe des Schlössles. Neben einer guten Anbindung an die A8 haben Sie auch eine Straßenbahnhaltestelle in unmitte...
Immowelt logo
Herr Marco Lünendonk
Lünendonk Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Lechhausen Augsburg 86167
259.000 € 3.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86167)
Die hier von Lünendonk Immobilien GmbH & Co. KG exklusiv im Kundenauftrag angebotene Wohnung liegt im 2. Obergeschoss einer im Jahre ca. 1928 erstellten und denkmalgeschützten Wohnanlage. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Lechhausen Augsburg / Lechhausen 86167
Neu
285.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Lechhausen, Augsburg / Lechhausen (86167)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses von 1992. Auf ca. 63 m² finden Sie ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine separate Küche, eine Diele, eine ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 45 m² frei ab sofort Lechhausen Augsburg 86167
199.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Lechhausen, Augsburg (86167)
Die TOP sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Augsburger Stadtteil Lechhausen. Neben einer guten Anbindung an die A8 haben Sie auch eine Bushaltestelle in unmittelbarer Nähe, sodass Sie auch sch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 70 m² Lechhausen Augsburg 86167
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Lechhausen, Augsburg (86167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1998, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 39, Miteigentumsanteil: 2.8%, 2. Etage, Wohnflä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.500 € 2 Zimmer 45 m² Lechhausen Augsburg 86167
Neu
187.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Lechhausen, Augsburg (86167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 0.7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 45m², Nutzfläche:...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 443.870 € 4 Zimmer 105,7 m² 1. Geschoss Lechhausen Augsburg 86167
443.870 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
1. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86167)
Objektnr: 1071360 Diese gepflegte und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca.105,7 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Augsburg-Lechhausen. Die ...
ImmoSpace GmbH
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 2. Geschoss Lechhausen Augsburg 86167
Neu
250.000 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
2. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86167)
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in den zentral gelegenen Flur, von dem aus alle Räume bequem erreichbar sind. Der Flur bietet ausreichend Platz für eine Garderobe und sorgt für eine klare und ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Lechhausen Augsburg 86165
289.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86165)
Objektnr: 1070815 Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung stellt eine äußerst interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung befindet sich in einer urbanen und sehr gefragten...
Immowelt logo
DAHLER Augsburg
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Leipziger Straße 93 Lechhausen Augsburg 86169
375.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Straße 93, Lechhausen, Augsburg (86169)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Augsburg. Diese charmante Etagenwohnung aus dem Jahr 1992 bietet Ihnen auf ca. 83,47 m² Wohnfläche ein komfortables und gut durchdachtes Wohnkonzept. Die Wohnung üb...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Lechhausen Augsburg 86165
269.000 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86165)
(Anfragen auch telefonisch möglich unter 017641794842) *ERSTBEZUG NACH SANIERUNG* Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung im 3. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhause...
Frau Laila Sari
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 389.990 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Lechhausen Augsburg 86167
389.990 € 5.342 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86167)
Diese außergewöhnliche Dachterrassenwohnung vereint luxuriöse Ausstattung, modernste Technik und ein einzigartiges Wohngefühl. Die Wohnung befindet sich im Erstbezug nach vollständiger Neuerstellung ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 68 m² 7. Geschoss Lechhausen Augsburg 86167
249.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
7. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86167)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Die geräumige, gut geschnittene 3 Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss des Mehrfamilienhauses, welches im Jahr ca. 1972 auf dem ca. 2.990 m² großen Grundstück mit altem Baumbes...
Immowelt logo
Herr Felix Gramling
Wohnung zum Kauf 234.999 € 2 Zimmer 57,8 m² 4. Geschoss Lechhausen Augsburg 86167
234.999 € 4.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
4. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86167)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend von Lechhausen und eignet sich perfekt für Singles oder Paare, die ein gemütliches Zuhause mit guter Raumaufteilung suchen. Berei...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 84,4 m² Lechhausen Augsburg 86167
399.000 € 4.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,4 m²
Lechhausen, Augsburg (86167)
Diese hochwertig modernisierte 4-Zimmer-Wohnung vereint großzügiges Wohnen, Familienfreundlichkeit und hervorragende Verkehrsanbindung in einer der gefragtesten Lagen Augsburgs. Die Wohnung befindet ...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Lechhausen Augsburg 86165
310.000 € 4.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86165)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung wurde im Jahr 2013 hochwertig ausgebaut und saniert und befindet sich in einem charmanten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 mit nur drei Parteien. Ein besonderes ...
Herr Simon Schmid
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 810.000 € 4,5 Zimmer 114,8 m² 1. Geschoss Lechhausen Augsburg 86165
810.000 € 6.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114,8 m²
·
1. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86165)
Ein außergewöhnliches Juwel in direkter Nähe zur Augsburger Innenstadt. Insgesamt entstehen auf dem Areal 19 2-Zimmer- sowie 9 3-Zimmer-Wohnungen und Vier geräumige 1-Zimmer-Apartments ganz in der Nä...
Herr Simon Schmid
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.048.000 € 4 Zimmer 153 m² 4. Geschoss Lechhausen Augsburg 86165
1.048.000 € 6.848 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
4. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86165)
Immowelt logo
Herr Simon Schmid
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 644.000 € 3,5 Zimmer 93,9 m² 1. Geschoss Lechhausen Augsburg 86165
644.000 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86165)
Maisonette zum Kauf 299.900 € 2 Zimmer 72 m² Lechhausen Augsburg 86165
Neu
299.900 € 4.165 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Lechhausen, Augsburg (86165)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Maisonette: Die perfekte Verbindung von Stadtleben und Natur. Objekt Die Zwei-Zimmer-Wohnung in Maisonette-Bauweise mit Südost-Terrasse und rund 72 m² Wohnfläche befindet si...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Lechhausen Augsburg 86167
269.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Lechhausen, Augsburg (86167)
Diese geräumige und helle Wohnung liegt im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses in der Nähe vom Lech. Hier wohnen Sie absolut entspannt und ruhig in einem geräumigen und hellen Wohn-/Esszimmer mit B...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 204.900 € 1 Zimmer 23 m² Kurt-Schumacher-Straße 62 Lechhausen Augsburg 86165
Neu
204.900 € 8.909 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23 m²
Kurt-Schumacher-Straße 62, Lechhausen, Augsburg (86165)
Dieses attraktive Pflegeapartment bietet Ihnen eine bequeme und sichere Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive – ganz ohne Verwaltungsaufwand. Sie profitieren von festen monatlichen Mieteinnahme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Augsburg Lechhausen