Wohnung zum Kauf409000 €5.049 €/m²3 Zimmer • 81 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
409000 €
5.049 €/m²
3 Zimmer • 81 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
Exklusive KfW-55-Wohnung mit Aufzug, Wintergarten und offenem Wohnkonzept
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche, Speisekammer
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2022
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
409000 €
5.049,39 €/m²
Hausgeld
373 €
Provision für Käufer
2,38 Käuferprovision inklusive MwSt. Provision wird fällig bei Kaufvertragsabschluss.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
446.096 €1
Kaufpreis
409.000 €
Kaufnebenkosten
37.096 €
2Notarkosten (1,5%)
6.135 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.315 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.601 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wachenroth (96193)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Karl-Eibl-Straße 50a, 91413 Neustadt an der Aisch
Frau Sophie WinklerDein Kontakt
Online-ID: 267N662EH5MT
Referenznummer: 235 (1/235)