Wohnung zum Kauf219000 €2.875 €/m²3 Zimmer • 76,2 m²
219000 €
2.875 €/m²
3 Zimmer • 76,2 m²
Mieter inklusive - so fühlt sich Investieren in Troisdorf richtig gut an!
Merkmale
- Bezug: sofort
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1973
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
219000 €
2.875,15 €/m²
Provision für Käufer
Die Courtage in Höhe von 2,975% (inkl. MwSt) beläuft sich auf den Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
244.141 €1
Kaufpreis
219.000 €
Kaufnebenkosten
25.141 €
2Notarkosten (1,5%)
3.285 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.235 €
Provision für Käufer (2,98%)
6.526 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sieglar, Troisdorf / Sieglar (53844)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neuenhöfer Allee 49-51, 50935 Köln
3 Jahre Partnerschaft
Frau Irina BelsnerDein Kontakt
Online-ID: 26GSQKURIYPP
Referenznummer: AMRhein_2026_437