Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
736.000 €
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  821,8 m² Grundstück

Haus zum Kauf
736000 €
3.939 €/m²
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  821,8 m² Grundstück

Ein Zuhause selbst für höchste Ansprüche

Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine durchdachte Raumgestaltung und präsentiert sich als wahres Raumwunder. Helle, großzügige Wohnbereiche schaffen eine angenehme Atmosphäre zum Wohlfühlen, während der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich harmonisch ineinander übergeht. Im Dachgeschoss sorgt ein hoher Kniestock für eine attraktive Raumnutzung. Großzügige bodentiefe Fenster und eine beeindruckende zweigeschossige Glasfront lassen viel Tageslicht herein. Ein besonderes Highlight ist die stilvolle Galerie, die die beiden Etagen elegant miteinander verbindet.

Merkmale

  • 821,8 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Im Preis enthalten:

? Kaufpreis für aktuell verfügbaren Bauplatz
? Dein tolles Energieeffizienzhaus in KfW55 Standard (auf
Wunsch in KfW 40+) als Ausbauhaus
? Architektenleistung: Entwurfsplanung und Erstellung der
Bauanträge
? Planänderungspauschale für freie Grundrissanpassung
? Vermessungsleistung des Bauplatzes zur Erstellung des
Bauantrags
? Bodengutachten von unabhängigem Gutachter
? Moderne Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
? Sicherheitshaustüre mit Mehrfachverriegelung
? 3-fach verglaste Fenster im ganzen Haus
? Dacheindeckung mit Betondachziegel
? Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink
? Aluminiumrolläden an allen Fenstern
? Material für den Innenausbau: Dämm- und
Beplankungspaket, Spachtelmasse, Innenwandfarbe usw.
? Gesamtes Innenaustattungspaket (Türen, Sanitärobjekte,