30 Häuser zum Kauf in Rottenburg a. d. Laaber, 84056
1 / 17
309.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberotterbach, Rottenburg a.d. Laaber (84056)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 erstreckt sich über eine Wohnfläche ca. 148m² und bietet die ideale Grundlage, Ihre Vorstellungen von ei...
1 / 17
Neu
525.900 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 17
Neu
525.900 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
1 / 29
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
773 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen (84056)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt ruhig in Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen und überzeugt mit solider Bauweise, ca. 773 m² Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichke...
1 / 9
Neu
544.900 € 3.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
Neu
544.900 € 3.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
1 / 17
359.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,5 m²
·
935 m² Grundstück
Dieses gemütliche Einfamilienhaus überzeugt mit einer soliden Basis und viel Potenzial zur individuellen Entfaltung auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 935 m². Eingebettet in eine angenehm ruhig...
1 / 9
599.000 € 4.359 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
321 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
SCHLÜSSELFERTIG - In Rottenburg an der Laaber entstehen diese außergewöhnlichen Doppelhaushälften, die architektonische Qualität, ökologisches Bewusstsein und ein hohes Maß an Wohnkomfort miteinander...
1 / 10
588.000 € 4.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
251 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
1 / 27
Neu
465.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
663 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Nutzung - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder für die große Familie mit separaten Wohneinheiten....
Frau Dominika Ehret
1 / 23
698.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. In ruhiger Siedlungslage von Rottenburg an der Laaber gelegen, bietet e...
Ewa Waniewski
1 / 16
Neu
399.000 € 3.219 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.215 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Die von uns angebotene Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1961 (Fertigstellung ca. 1962) befindet sich in zentrumsnaher Lage von Rottenburg an der Laaber und überzeugt insbesondere durch ihr außergewö...
1 / 5
Neu
490.900 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
Neu
490.900 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
1 / 16
329.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
182 m² Grundstück
Rottenburg (84056)
Suchen Sie das Besondere im Zentrum? Dieses vielseitige Einfamilienhaus (Ursprungsbaujahr ca. 1900) bietet zentrales Wohnen mit viel Freiraum auf ca. 115 m² Wohnfläche, die sich über zwei Etagen und ...
1 / 17
429.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
897 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 überzeugt durch seine solide Massivbauweise in Vollziegel, eine großzügige Grundstücksfläche sowie ein helles, freundliches Wohnambiente. Das Hau...
1 / 10
664.000 € 4.832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
460 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
SCHLÜSSELFERTIG - In Rottenburg an der Laaber entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit vier modernen Doppelhaushälften, das architektonische Qualität, ökologisches Bewusstsein und ein hohes M...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 8
627.000 € 4.690 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
824,4 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das Einfamilienhaus Home 2 besticht durch eine großzügige Wohnfläche von nahezu 134 m² und wurde speziell für Familien mit Kindern entwickelt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, lichtdurchflute...
1 / 2
Neu
550.900 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 2
Neu
550.900 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
1 / 2
Neu
516.900 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 2
Neu
516.900 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
Neu
488.951 € 3.761 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
502 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses exklusive Manufaktur-Haus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award 2023, besticht durch seine hochwertige Ausstattung und architektonischen Bauteilen. In Kombination mit unseren Design-Paketen wird...
Gesponsert
Frau Kerstin Zangl
1 / 10
630.000 € 5.040 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neufahrn (84088)
Moderner Neubau einer Stadtvilla im Toskana Stil mit Garage und 3 weiteren Stellplätzen. Das Einfamilienwohnhaus wurde 2017/2018 mit hochwertiger Ausstattung erbaut. Mit ca. 125m² Wohnfläche und eine...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 14
Neu
520.000 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottenburg (84056)
Das sehr schöne Einfamilienhaus, liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung. Zu den Verbrauchermärkten sind es zu Fuß ca. 5 Minuten. Das 1971 gebaute Haus wurde immer wieder renoviert, neue dreifach verglas...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
714.000 € 4.283 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
810,5 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Die Stadtvilla City Villa 6 präsentiert sich mit einem modernen Erscheinungsbild und einer clever gestalteten Raumaufteilung auf über 166 m². Dieses großzügige Wohnkonzept bietet Ihnen vielfältige Mö...
Herr Christian Reithmeier
1 / 6
619.162 € 4.922 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
997 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Wohnambiente, das Komfort, Sicherheit und Design auf höchstem Niveau verbindet. Die klare Lin...
1 / 28
449.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
415 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg a. d. Laaber (84056)
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
698.000 € 3.619 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
821,1 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Wünschen Sie sich, gemeinsam mit Ihren Eltern oder Großeltern unter einem Dach zu wohnen? Dann ist ein Mehrgenerationenhaus die perfekte Lösung für Sie. Unsere Hausserie "Generation" besticht durch e...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 8
736.000 € 3.939 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
821,8 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine durchdachte Raumgestaltung und präsentiert sich als wahres Raumwunder. Helle, großzügige Wohnbereiche schaffen eine angenehme Atmosphäre zum Wohlfü...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
486.000 € 3.812 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
410,9 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Im Double 7 vereint sich eine clevere Raumgestaltung mit einer markanten Außenansicht. Das Doppelhaus fällt besonders durch seine erhöhte Giebelwand ins Auge, während die zwei integrierten Flachdachg...
Herr Christian Reithmeier
1 / 6
598.312 € 4.155 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
750 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein klassisches Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität verbindet. Mit rund 123 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen bietet dieses Haus de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?