Einfamilienhaus zum Kauf499999 €4.808 €/m²4 Zimmer • 104 m² • 593 m² Grundstück
499999 €
4.808 €/m²
4 Zimmer • 104 m² • 593 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit gepflegtem Garten im Herzen von Neuenhagen!
Merkmale
- 593 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Carports
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2006
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
499999 €
4.807,68 €/m²
Provision für Käufer
3,57% v. KP
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
560.349 €1
Kaufpreis
499.999 €
Kaufnebenkosten
60.350 €
2Notarkosten (1,5%)
7.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuenhagen bei Berlin (15366)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 25D7W79GBKNZ
Referenznummer: 25-07h1