Wohnung zum Kauf475000 €5.000 €/m²4 Zimmer • 95 m² • EG
475000 €
5.000 €/m²
4 Zimmer • 95 m² • EG
Seltenheit! Sonnige 4-Zimmer-Hochparterre-Wohnung mit Gartenanteil
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2003
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
475000 €
5.000 €/m²
Hausgeld
240 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzl. MwSt. aus dem notariellen Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
525.207 €1
Kaufpreis
475.000 €
Kaufnebenkosten
50.207 €
2Notarkosten (1,5%)
7.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.957 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sulzgries, Esslingen am Neckar (73733)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Fischbrunnen 8, 73207 Plochingen
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 268AKCX91LPH
Referenznummer: A1429