Version: 8.26.0Navigation überspringen
427.625 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  790 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
427625 €
3.143 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  790 m² Grundstück

Individuelle Wohnträume auf zwei Ebenen - 4 Zimmer auf 136 m²

- Maßgeschneidertes Eigenheim mit vier Zimmern verteilt auf 136,07 m² Wohnfläche
- Zwei Geschosse mit drei Schlafzimmern, einem Bad sowie einem separates Gäste-WC - optimal für Familien oder Paare
- Hausgestaltung richtet sich ganz nach Ihren Wünschen
- Energiesparende Bauweise gemäß KfW40-Standard
- Vielfältige Möglichkeiten bei der Planung Ihres Wunschhauses

Merkmale

  • 790 m² Grundstück
  • Gäste-WC
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe

Ausbaupaket 1:
- Umfangreiches Haustechnikpaket inklusive Rohrleitungen
- Heizsystem
- Elektroinstallation
- Dämm- und Plattenpaket

Ausbaupaket 2:
- Sanitärausstattung
- Fliesenarbeiten und Fensterbänke
- Innentüren mit Zargen
- Bodenbeläge und Tapeten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
427625 €
3.142,68 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
477.101 €1
Kaufpreis
427.625 €
Notarkosten (1,5%)
6.414 €
Grunderwerbsteuer (6%)
25.658 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.266 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.138 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Friedrichshagen (17493)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Active Time und Bodenplatte sind bereits Teil des Angebots
- Grundstückskosten sind schon mit eingerechnet
- Der Erwerb des Grundstücks erfolgt direkt über den Eigentümer

Vereinbaren Sie jetzt Ihren Beratungstermin und verwirklichen Sie Ihr Wunschhaus!

Bitte berücksichtigen Sie, dass das angebotene Grundstück zum Zeitpunkt Ihrer Anfrage eventuell nicht mehr verfügbar ist.
Sowohl wir als auch unser Partner behalten uns einen Zwischenverkauf vor. Eine Haftung für die Verfügbarkeit des Grundstücks können wir daher nicht übernehmen. Das Angebot ist unverbindlich und kann sich durch Vorverkauf ändern. Um das ideale Grundstück für Ihr Allkauf Haus zu sichern, empfehlen wir Ihnen, einen persönlichen Beratungstermin mit uns zu vereinbaren.

Weitere Informationen

Sonstiges - Über 42 Jahre Kompetenz (seit 1984) & mehr als 19.000 realisierte Bauprojekte
- Höchste Sicherheit dank Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie