Version: 8.26.0Navigation überspringen
369.170 €
5 Zimmer  •  106 m²  •  629 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
369170 €
3.483 €/m²
5 Zimmer  •  106 m²  •  629 m² Grundstück

"Mehr Stil. Mehr Qualität. Mehr Zuhause."

Schlichte Eleganz trifft auf ein durchdachtes Raumkonzept - so präsentiert sich das Einfamilienhaus Design 9.2. Die klare, geradlinige Architektur wird durch die zweifarbige Fassadengestaltung betont, die dem Haus eine individuelle Ausstrahlung verleiht und es optisch zusätzlich hervorhebt.

Auch im Inneren setzt sich die klare Linienführung fort. Im Erdgeschoss bildet der großzügige, lichtdurchflutete Wohn-, Ess- und Kochbereich mit direktem Zugang zum Garten das Zentrum des Hauses. Hauswirtschaftsraum und Gäste-WC sind davon praktisch getrennt angeordnet. Die geräumige Diele bietet ausreichend Platz für eine Garderobe und führt über eine Treppe ins Obergeschoss.

Dort wird der vorhandene Wohnraum optimal genutzt: Zwei Kinderzimmer, ein Elternschlafzimmer sowie ein komfortables Bad mit Wanne, Dusche und WC schaffen einen idealen Rückzugsort. Auf rund 107 m² Wohnfläche entsteht so ein behagliches Zuhause mit viel Komfort für die ganze Familie.

Merkmale

  • 629 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Architektenleistung

Bodengutachten

Bodenplatte

2,80 m Raumhöhe

Elektrische Aluminiumrollläden

Zertifizierte Nachhaltigkeit

Frischluftwärmetechnik von PROXON

Sockeldämmung

Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert