Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Gleichen, 37130

Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.095 m² Grundstück Sattenhausen Gleichen 37130
Neu
190.000 € 913 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.095 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen (37130)
*** provisionsfrei für Käufer *** Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine solide Grundlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Aktuell sind zwei Wohneinheiten genehmigt und ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 18 Zimmer 395 m² 6.850 m² Grundstück Eichenkrug 3 Benniehausen Gleichen 37130
375.000 € 1.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
395 m²
·
6.850 m² Grundstück
Eichenkrug 3, Benniehausen, Gleichen (37130)
Herr Ulrich Bruns
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 167 m² 305 m² Grundstück Bremke Gleichen / Bremke 37130
185.000 € 1.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
305 m² Grundstück
Bremke, Gleichen / Bremke (37130)
Dieses liebevoll sanierte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1900 bietet mit zwei separaten Wohneinheiten eine attraktive Kapitalanlage in ruhiger, ländlicher Lage von Gleichen. Das gepflegte Zweifamilienhaus...
Dieter Habedank
Habedank Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 697.500 € 7 Zimmer 310 m² 743 m² Grundstück Rittmarshausen Gleichen 37130
697.500 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
743 m² Grundstück
Rittmarshausen, Gleichen (37130)
Dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus mit Doppel-Carport aus dem Jahr 1979 befindet sich auf einem 743 m² großen Grundstück in ruhiger Ortsrandlage von Rittmarshausen. Die Immobilie wurde in...
Dieter Habedank
Habedank Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 697.500 € 7 Zimmer 310 m² Rittmarshausen Gleichen 37130
697.500 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
Rittmarshausen, Gleichen (37130)
Immowelt logo
Dieter Habedank
Habedank Immobilien
697.500 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
Rittmarshausen, Gleichen (37130)
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Rittmarshausen Gleichen 37130
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Rittmarshausen, Gleichen (37130)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 195 m² 230 m² Grundstück Sattenhausen Gleichen , Kr Göttingen 37130
165.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
230 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen , Kr Göttingen (37130)
Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1900 besticht durch seinen einzigartigen Charakter und seine vielseitige Raumaufteilung. Erbaut wurde es auf einem ca. 230 m² großen Grundstück. Das Gebäude umfasst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 17 Zimmer 422 m² 1.167 m² Grundstück Ischenrode Gleichen 37130
439.000 € 1.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
422 m²
·
1.167 m² Grundstück
Ischenrode, Gleichen (37130)
Dieses energieeffizientes Mehrfamilienhaus im charmanten Ischenrode im Landkreis Göttingen wurde im Jahr 1957 errichtet. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.167 m² sind fünf Wohneinheiten auf einer...
Gesponsert
Herr Stefan Hildebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 11 Zimmer 290 m² 592 m² Grundstück Göttingen 37075
769.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
592 m² Grundstück
Göttingen (37075)
Dieses Einfamilienhaus im begehrten Göttinger Ostviertel steht in einer ruhigen Anwohnerstraße direkt unterhalb des Klausberges und bietet auf einem überschaubaren, pflegeleichten Grundstück eine her...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.170 € 5 Zimmer 106 m² 629 m² Grundstück Bischhausen Gleichen 37130
369.170 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
629 m² Grundstück
Bischhausen, Gleichen (37130)
Schlichte Eleganz trifft auf ein durchdachtes Raumkonzept - so präsentiert sich das Einfamilienhaus Design 9.2. Die klare, geradlinige Architektur wird durch die zweifarbige Fassadengestaltung betont...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 231.400 € 3 Zimmer 131 m² 591 m² Grundstück Bischhausen Gleichen 37130
231.400 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
591 m² Grundstück
Bischhausen, Gleichen (37130)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.290 € 6 Zimmer 130 m² 544 m² Grundstück Bremke Gleichen 37130
271.290 € 2.087 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
544 m² Grundstück
Bremke, Gleichen (37130)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.750 € 5 Zimmer 157 m² 680 m² Grundstück Rittmarshausen Gleichen 37130
289.750 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
680 m² Grundstück
Rittmarshausen, Gleichen (37130)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.350 € 4 Zimmer 114 m² 500 m² Grundstück Etzenborn Gleichen 37130
229.350 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
500 m² Grundstück
Etzenborn, Gleichen (37130)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.390 € 5 Zimmer 140 m² 620 m² Grundstück Etzenborn Gleichen 37130
267.390 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
620 m² Grundstück
Etzenborn, Gleichen (37130)
Haus zum Kauf 460.000 € 39 Zimmer 978 m² 1.750 m² Grundstück Benniehausen 37130
Neu
460.000 € 470 €/m²
Haus zum Kauf
39 Zimmer
·
978 m²
·
1.750 m² Grundstück
Benniehausen (37130)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 11 Zimmer 318 m² 1.286 m² Grundstück Groß Lengden Gleichen / Groß Lengden 37130
459.000 € 1.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.286 m² Grundstück
Groß Lengden, Gleichen / Groß Lengden (37130)
Auf einem ca. 1.286 m² großen Grundstück wurde dieses gepflegte Dreifamilienhaus 1973 massiv erbaut. Es ist aufgeteilt in 3 Wohnungen von insgesamt ca. 318 m² Wohnfläche. Zusätzlich ist im Dach auf c...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 11 Zimmer 318 m² 1.286 m² Grundstück Groß Lengden Gleichen / Groß Lengden 37130
459.000 € 1.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.286 m² Grundstück
Groß Lengden, Gleichen / Groß Lengden (37130)
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 270 m² 430 m² Grundstück Sattenhausen Gleichen, Kreis Göttingen 37130
130.000 € 481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
430 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen, Kreis Göttingen (37130)
Großzügiges Fachwerkhaus mit Potential! Dieses charmante Haus befindet sich in Geichen-Sattenhausen und verfügt über 8 großzügig geschnittene Zimmer und 3 Bäder. Ebenfalls befindet sich auf dem Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 175 m² 5.053 m² Grundstück Groß Lengden Gleichen / Groß Lengden 37130
369.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
5.053 m² Grundstück
Groß Lengden, Gleichen / Groß Lengden (37130)
Das barrierefreie, mit einem Fahrstuhl ausgestattete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1971 massiv erbaut. Es verfügt über ca. 175 m² Wohnfläche und ca. 53 m² Nutzfläche. Insgesamt stehen Ih...
Gesponsert
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.640 € 5 Zimmer 106 m² 938 m² Grundstück Friedland 37133
385.640 € 3.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
938 m² Grundstück
Friedland (37133)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gleichen, 37130
Herr Wolfgang Bertol
B.I.M. Bertol Immobilien Management e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 10 Zimmer 277 m² 651 m² Grundstück frei ab sofort Geismar Göttingen 37085
1.000.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geismar, Göttingen (37085)
Sehr gerne senden wir Ihnen unser sehr ausführliches Exposee mit vielen Fotos und allen Grundrissen zu. Den herrlichen Fernblick genießen. Leben in Bestlage - Zietenterrassen. Sehr gute Standards. Ba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 1 Zimmer 213 m² 504 m² Grundstück Geismar Göttingen 37085
Neu
417.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
213 m²
·
504 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Das freistehende Mehrfamilienhaus verfügt über 5 Wohnungen, ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 213 m² sowie eine Doppelgarage. Laut Bauakte stamm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 609.000 € 8 Zimmer 194 m² 923 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
609.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
923 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Inmitten des beliebten Göttinger Stadtteils Geismar präsentieren wir Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein gepflegtes 3-Familienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit außergewöhnli...
Frau Nicole Aev
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 222 m² 1.570 m² Grundstück Lichtenhagen Friedland-Lichtenhagen 37133
235.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.570 m² Grundstück
Lichtenhagen, Friedland-Lichtenhagen (37133)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus dem Baujahr 1800 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 222 m² auf einem 1.570 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in zwei Wohneinheiten aufg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 348 m² 394 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
348 m²
·
394 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Das zweigeschossige Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen ist teilweise unterkellert und bietet insgesamt 348 Quadratmeter Wohnfläche und 83 Quadratmeter Nutzfläche. Es verfügt außerdem über eine Doppelga...
Herr M. Onur, VON BACH IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 712.000 € 10 Zimmer 237 m² 770 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
712.000 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
770 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Auf der Wessel, 37083 Göttingen-Geismar. Gerne präsentieren wir Ihnen ein großzügiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. Das schöne Grundstück bietet einen beeindruckenden und unverbauba...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 348 m² 394 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
348 m²
·
394 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.018 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
1.250.000 € 4.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.018 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Kurzbeschreibung Charmantes 3-Familienhaus mit großzügigem Garten und Ausbaupotenzial in Göttingen-Geismar Objekt Willkommen zu dieser beeindruckenden Immobilie, die zum Verkauf steht. Diese sorgfält...
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 96 m² 165 m² Grundstück frei ab sofort Christianshöhe 13 Göttingen 37085
289.000 € 3.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Christianshöhe 13, Göttingen (37085)
Dieses familienfreundliche Reihenmittelhaus wurde 1958 in massiver Bauweise, auf einem ca. 165 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße, im bei jungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 156 m² 634 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
599.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
156 m²
·
634 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch großzügiges Wohnen und moderne Technik. Mit ca. 156m² Wohnfläche, 7 Zimmern und einer separaten 2-Zimmer-Einliegerwohnung bietet die Immobilie großzügigen Raum....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?