Einfamilienhaus zum Kauf769000 €2.629 €/m²8 Zimmer • 292,5 m² • 647 m² Grundstück • frei ab sofort
769000 €
2.629 €/m²
8 Zimmer • 292,5 m² • 647 m² Grundstück • frei ab sofort
Grönwohld: Sonniges Einfamilienhaus mit rollstuhlfreundlicher Einliegerwohnung/Büro
Merkmale
- frei ab sofort
- 647 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Carport, Garage
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1979
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
769000 €
2.629,06 €/m²
Provision für Käufer
Käüfercourtage: 3,5 %
inkl. gesetzl. MwSt vom notariell beurkundetem Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
861.280 €1
Kaufpreis
769.000 €
Kaufnebenkosten
92.280 €
2Notarkosten (1,5%)
11.535 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
49.985 €
Provision für Käufer (3,5%)
26.915 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grönwohld (22956)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kirchenstr. 17, 22969 Witzhave
3 Jahre Partnerschaft

Frau Birgit ZimmermannDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26CM1KWTLFEY