Einfamilienhaus zum Kauf703119 €4.314 €/m²5 Zimmer • 163 m² • 696 m² Grundstück
703119 €
4.314 €/m²
5 Zimmer • 163 m² • 696 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Coesfeld - Komfort und Nachhaltigkeit vereint
Merkmale
- 696 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
703119 €
4.313,61 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
787.986 €1
Kaufpreis
703.119 €
Kaufnebenkosten
84.867 €
2Notarkosten (1,5%)
10.547 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
45.703 €
Provision für Käufer (3,57%)
25.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.516 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Coesfeld (48653)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 26JXA5BBGVXF
Referenznummer: 4283-260508-HO10-FT-320-40-14