Terrassenwohnung zum Kauf170000 €2.179 €/m²2 Zimmer • 78 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
170000 €
2.179 €/m²
2 Zimmer • 78 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
2 Zimmer in Bad Liebenzell mit großer Dachterrasse, Garage und Weitblick ins Grüne
Merkmale
- frei ab sofort
- 3. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1970
Preisdetails
Kaufpreis
170000 €
2.179,49 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 119047,62€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 4250,00€ inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
187.969 €1
Kaufpreis
170.000 €
Kaufnebenkosten
17.969 €
2Notarkosten (1,5%)
2.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Liebenzell (75378)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Axel-Springer-Straße 65, 10969 Berlin
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Z9Y5XTK97N
Referenznummer: 8KR9T25W