Version: 8.26.0Navigation überspringen
838.000 €
7 Zimmer  •  237 m²  •  1.196 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
838000 €
3.536 €/m²
7 Zimmer  •  237 m²  •  1.196 m² Grundstück

Ihr Traumgarten wartet

Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus wurde 1991 errichtet und bietet durch drei separate Wohneinheiten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - als großzügiges Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder Dreiparteienhaus.

Der traumhafte Garten mit großer Terrasse, romantischer Teichanlage und beheizbarem Pool ist ein echtes Paradies. Mehrere romantische Plätze laden zum Seele baumeln ein. Hier lässt sich der kommende Sommer in vollen Zügen genießen. Der murmelige Burbach verläuft sogar durch Ihren Garten.

Die Eingangsebene begeistert mit einem offenen Raumkonzept. Ein Kamin sorgt an kalten Tagen für eine gemütliche Atmosphäre. Schlafzimmer, zeitloses Bad mit XXL-Dusche und ein separates WC ergänzen diese Ebene. Die hochwertige Landhausküche mit SIEMENS-Elektrogeräten kann optional übernommen werden. Wintergarten und Balkon sorgen zu jeder Wetterlage für Entspannung.

Das lichtdurchflutete Dachgeschoss bietet auf ca. 62 m² zwei bis drei Schlafräume, Wohnzimmer, Einbauküche mit Elektrogeräten und ein schickes Duschbad.

Der ca. 56 m² große Einlieger im Untergeschoss verfügt über einen separaten Eingang vom Garten aus. Hier erschließen sich Wohnbereich, Schlafzimmer mit Wannenbad en suite sowie ein weiteres Duschbad. Das Duschbad kann auch leicht in eine Küche umgewandelt werden. Vorrats- und Technikraum sowie eine finnische Sauna ergänzen die Etage.

Für Auto, Motorrad und Fahrräder stehen zwei Carports auf dem Grundstück zur Verfügung. Die unterkellerte Garage wurde zu einem praktischen Hauswirtschaftsraum umfunktioniert.