Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei427999 €2.573 €/m²5 Zimmer • 166,4 m² • 687 m² Grundstück
427999 €
2.573 €/m²
5 Zimmer • 166,4 m² • 687 m² Grundstück
Flexibel bauen - Jetzt Preissicherung sichern!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 687 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Fernblick
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
427999 €
2.572,57 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
457.959 €1
Kaufpreis
427.999 €
Kaufnebenkosten
29.960 €
2Notarkosten (1,5%)
6.420 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.140 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wüstenrot (71543)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26YLPCRGXVUH
Referenznummer: 2410-292-kw21-47889