Penthouse zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei535000 €4.280 €/m²4 Zimmer • 125 m² • 2. Geschoss
535000 €
4.280 €/m²
4 Zimmer • 125 m² • 2. Geschoss
Penthouse mit 45 m² Dachterrasse & eigener Etage - Wohnen mit Weitblick & Privatsphäre
Merkmale
- 2. Geschoss
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
535000 €
4.280 €/m²
Preis pro Stellplatz
12000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; Provisionsfreier Verkauf
Provisionsfreier Verkauf.
Provisionsfreier Verkauf.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 12.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
564.425 €1
Kaufpreis
535.000 €
Kaufnebenkosten
29.425 €
2Notarkosten (1,5%)
8.025 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.725 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Goldkronach (95497)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberailsfeld 40, 95491 Ahorntal
3 Jahre Partnerschaft

Frau Kathrin SieboldDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2645D8795UL7
Referenznummer: KSI-2026-06 Penthouse