Version: 8.26.0Navigation überspringen
489.999 €
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  470 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
489999 €
3.420 €/m²
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  470 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Neuss - Zukunftssicheres Wohnen mit Wärmepumpe

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das großzügige Grundstück von 470 m² in einem attraktiven Wohngebiet in Neuss bietet ausreichend Platz für Garten und Erholung. Mit drei Schlafzimmern und einem hochwertig ausgestatteten Badezimmer inklusive Dusche, Wanne, Fenster, Bidet und Urinal sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, genießen Sie Komfort und Funktionalität in Ihrem neuen Zuhause. Die Gestaltung des Bodenbelags liegt ganz in Ihren Händen - ob Parkett, Laminat, Fliesen oder Teppichboden, jeder Bodenbelag bringt besondere Vorteile mit sich, etwa warme Füße, einfache Pflege oder ansprechendes Design. Der Einsatz einer modernen Wärmepumpe sichert Ihnen eine umweltfreundliche und effiziente Beheizung gemäß KfW 55 Standard, die nicht nur Energiekosten spart, sondern auch das Raumklima positiv beeinflusst.

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • 470 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bidet, Gäste-WC
  • Garten
Das Haus überzeugt durch hochwertige Bautechnik und viele Details:
- Luftdichtheitsmessung für optimale Energieeffizienz
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für besten Wärmeschutz
- Echtholztreppe für stilvollen Wohnkomfort
- Dämm- und Beplankungspaket für nachhaltiges und energieeffizientes Bauen