Wohnung zum Kauf285000 €2.740 €/m²4,5 Zimmer • 104 m² • 1. Geschoss
285000 €
2.740 €/m²
4,5 Zimmer • 104 m² • 1. Geschoss
Helle Familienwohnung mit Balkon, Grünblick und schöner Aufteilung!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
2.740,38 €/m²
Hausgeld
446 €
Provision für Käufer
4,16 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3,5 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 4,16 %.
Geschätzte Gesamtkosten
314.925 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
29.925 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.250 €
Provision für Käufer (3,5%)
9.975 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kuchen (73329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro GöppingenDein Kontakt
Online-ID: 26IXH1KXTTU7
Referenznummer: 206.256