Doppelhaushälfte zum Kauf496704 €3.652 €/m²5 Zimmer • 136 m² • 229 m² Grundstück
496704 €
3.652 €/m²
5 Zimmer • 136 m² • 229 m² Grundstück
Klimaneutral & modern - Ein Traumhaus zum wohlfühlen
Merkmale
- 229 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
496704 €
3.652,24 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
556.657 €1
Kaufpreis
496.704 €
Kaufnebenkosten
59.953 €
2Notarkosten (1,5%)
7.451 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.286 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.732 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.484 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schmiedestraße 59, 42279 Wuppertal
Frau Claude BegougDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26MELSVS4PDU
Referenznummer: 12308-2414