Einfamilienhaus zum Kauf370000 €1.088 €/m²7 Zimmer • 340 m² • 1.495 m² Grundstück
370000 €
1.088 €/m²
7 Zimmer • 340 m² • 1.495 m² Grundstück
Northeim: Architektenhaus in bester Lage!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.495 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1976
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
370000 €
1.088,24 €/m²
Provision für Käufer
Nachweis-/Vermittlungsprovision: 3 % vom Kaufpreis zzgl. der gesetzlichen MwSt. (=3,57%) verdient und fällig mit Abschluss eines notariellen Kaufvertrags, zahlbar vom Käufer. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
407.000 €1
Kaufpreis
370.000 €
Kaufnebenkosten
37.000 €
2Notarkosten (1,5%)
5.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.500 €
Provision für Käufer (3%)
11.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Northeim (37154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industriestraße 3-5, 30916 Isernhagen
6 Jahre Partnerschaft
Jana GobrechtDein Kontakt
Online-ID: 25KCLW1CK7DR
Referenznummer: 212807