Wohnung zum Kauf835000 €7.975 €/m²2 Zimmer • 104,7 m² • 1. Geschoss
835000 €
7.975 €/m²
2 Zimmer • 104,7 m² • 1. Geschoss
In ruhiger, sonniger Höhenlage: Elegante OG-Wohnung mit hochwertigen Einbauten und herrlichem Bergblick
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- Keller
- Außen-Stellplatz, Tiefgarage
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2019
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
835000 €
7.975,17 €/m²
Preis pro Stellplatz
40000 €
Hausgeld
315 €
Provision für Käufer
Die Käufercourtage beträgt 2% (inkl. 19 % Mwst) vom verbrieften Kaufpreis, fällig und zahlbar nach notarieller Beurkundung.
Geschätzte Gesamtkosten
897.625 €1
Kaufpreis
835.000 €
Kaufnebenkosten
62.625 €
2Notarkosten (1,5%)
12.525 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
29.225 €
Provision für Käufer (2%)
16.700 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Osternacher Str. 82, 83209 Prien
Partnerschaft
Frau Waltraud VerweyenDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2695BJK8F6IQ
Referenznummer: K 502