Version: 8.26.0Navigation überspringen
890.000 €
3,5 Zimmer  •  93 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
890000 €
9.570 €/m²
3,5 Zimmer  •  93 m²  •  2. Geschoss

Sonnige Ferienwohnung mit 2 Balkonen im TESSIN / Schweiz

Im sonnigen Ascona verkaufen wir diese gemütliche Ferienwohnung mit Weitblick. Mit südländischem Flair präsentiert sich dieses Apartment mit zwei sonnigen Balkonen, die im Sommer zum Wohnen draussen einladen.
Der Wohnraum ist offen und mit einem Cheminée ausgestattet. Beide Schlafzimmer sind nach hinten, nach Norden ausgerichtet.
Die Lage der Wohnung ist sonnig, bietet Weitblick, befindet sich an einem Feld und an einer ruhigen Strasse, nah zum Golfplatz und zum Hafen von Ascona.
Die Küche wurde kürzlich saniert und ist neuwertig ausgestattet. Sämtliche Fenster und Balkontüren sind erneuert und haben jetzt 3-fach geräuschisolierende Glasscheiben. Die Böden sind neu. Das Bad wurde saniert und enthält Waschmaschine und Trockner.
Das Apartment verfügt über einen grossen Keller. Stellplätze sind vor dem Haus.

Erst- und Zweitwohnsitz
Der Kaufpreis beträgt CHF 890'000.

Merkmale

  • Bezug: sofort / subito
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • offener Kamin

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1966
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
890000 €
9.569,89 €/m²
Hausgeld
370 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Ascona (6612)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges www.immobykathleen.ch Stichworte Ost-Süd-Balkon/Terrasse, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 2, 3 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.50, Distanz zur Grundschule: 0.50, Distanz zum Gymnasium: 0.70, Distanz zur Autobahn: 2.00, Distanz vom Zentrum: 0.80

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Knesebeckstrasse 90, 10623 Berlin
Frau Kathleen Wendland
Frau Kathleen WendlandDein Kontakt
Online-ID: 25D2DJYQRUVM
Referenznummer: 275