Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Wohnungen zum Kauf in Ticino

Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Penthouse zum Kauf 1.300.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 6. Geschoss Minusio 6648
1.300.000 € 13.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
6. Geschoss
Minusio (6648)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Minusio befindet sich diese helle Ferien-Wohnung mit sonniger Terrasse und unverbaubarer Seesicht. Der durchdachte Grundriss schafft eine offene Wohnatmosphä...
Immowelt logo
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Penthouse zum Kauf 1.480.000 € 5,5 Zimmer 178 m² 3. Geschoss Piazzogna 6579
1.480.000 € 8.315 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
3. Geschoss
Piazzogna (6579)
Willkommen in Ihrer Traum-Duplex-Wohnung in Piazzogna mit atemberaubender Aussicht auf den Lago Maggiore. Diese Aussicht besteht auch vom großzügigen Wohnraum mit offener Küche und bodentiefen Fenste...
Wohnung zum Kauf 2.200.000 CHF 2 Zimmer 146 m² Paradiso 6900
2.200.000 CHF 15.068 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
146 m²
Paradiso (6900)
In erhöhter und ruhiger Lage in Paradiso, am Fuße des San Salvatore, befindet sich diese helle Wohnung im ersten Stock mit einer Wohnfläche von ca. 146,5 m² und einem schönen freien Blick auf den Lug...
Wohnung zum Kauf 2.400.000 € 3 Zimmer 136 m² Paradiso 6900
2.400.000 € 17.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Paradiso (6900)
In einer der prestigeträchtigsten Gegenden von Lugano befindet sich diese elegante 3,5-Zimmer-Wohnung im zweiten Stock mit einer Wohnfläche von 135 m² und etwa 3 Meter hohen Decken, die allen Räumen ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 164 m² Paradiso 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
164 m²
Paradiso (6900)
Diese raffinierte Wohnung zeichnet sich durch ihr modernes und funktionelles Design aus, das auf maximalen Komfort und Privatsphäre ausgerichtet ist. Der Wohnbereich, bestehend aus einer Kücheninsel ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 1.400.000 € 5,5 Zimmer 150 m² Orselina 6644
1.400.000 € 9.333 €/m²
Studio zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
Orselina (6644)
Außergewöhnliche 5,5-Zimmer Etagenwohnung mit ca. 150 m² und zwei Sonnenterrassen. Von diesen Terrassen hat man einen wunderschönen, unverbaubaren Blick auf den Lago Maggiore und ein herrliches Bergp...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 3,5 Zimmer 97 m² Magadino 6573
850.000 € 8.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
Magadino (6573)
Das originale Tessiner Familienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail komplett saniert. Es sind 4 moderne, wunderschöne Wohnungen mit grossen Aussenbereichen / Terrassen entstanden, die alle als Ferien...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Ascona 6612
890.000 € 9.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Ascona (6612)
Im sonnigen Ascona verkaufen wir diese gemütliche Ferienwohnung mit Weitblick. Mit südländischem Flair präsentiert sich dieses Apartment mit zwei sonnigen Balkonen, die im Sommer zum Wohnen draussen ...
IMMOSQUARE INTERNATIONAL GMBH
Wohnung zum Kauf 465.000 CHF 4,5 Zimmer 100 m² Pugerna 6823
465.000 CHF 4.650 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
Pugerna (6823)
Bereits beim Betreten des Hauses, erinnert Sie die Treppe aus Stein und die alten Türen daran, dass dieses alte Haus auf eine lange Geschichte zurückblickt. In der modern eingerichteten Küche gibt es...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 600.000 € 2,5 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Ascona 6612
600.000 € 7.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Ascona (6612)
Diese schöne, praktische und sehr geräumige Ferienwohnung befindet sich ganz zentral, in der Ebene von Ascona. Sonnig und ruhig gelegen, bietet das Condominio einen Innenpool mit Sauna und Fitnessrau...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4,5 Zimmer 84,5 m² 3. Geschoss Sementina 6514
430.000 € 5.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
84,5 m²
·
3. Geschoss
Sementina (6514)
SONNIGE, RUHIGE LAGE DIREKT NEBEN DEM PARK, KOMPLETT SANIERT, WEITBLICK UND NIEDRIGE NEBENKOSTEN, PREIS INCL. PARKPLATZ. Die 4.5 Zimmer Wohnung verfügt über eine offene Wohnküche, die wie das Badezim...
Wohnung zum Kauf 3.080.000 € 4,5 Zimmer 185 m² 3 Geschosse frei ab 01.07.2026 Melide 6815
3.080.000 € 16.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
185 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Melide (6815)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 3. Stock und bietet eine Wohnfläche von ca. 185 m² sowie zusätzlich 46,31 m² Außenflächen, aufgeteilt auf drei großzügige Panoramabalkone, alle mit S...
Wohnung zum Kauf 700.000 € 3,5 Zimmer 97 m² Magadino 6573
700.000 € 7.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
Magadino (6573)
Wohnung zum Kauf 1.845.000 € 4,5 Zimmer 195 m² Stabio 6855
1.845.000 € 9.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
195 m²
Stabio (6855)
Neubauprojekt im Tessin mit Fertigstellung Q2 2027. Auf Wunsch mit 10 - jährigem Zahlungsplan. Erleben Sie einen unverwechselbaren Lebensstil, bei dem Intelligentes Design, Natur, Nachhaltigkeit, Ver...
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 138 m² Stabio 6855
1.350.000 € 9.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Stabio (6855)
Wohnung zum Kauf 1.145.000 € 3 Zimmer 116,9 m² Stabio 6855
1.145.000 € 9.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116,9 m²
Stabio (6855)
Wohnung zum Kauf 905.000 € 2 Zimmer 93,3 m² Stabio 6855
905.000 € 9.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,3 m²
Stabio (6855)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 200 m² Centro lugano 6900
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Centro, lugano (6900)
In dominanter und zentraler Lage befindet sich dieses ca. 200 m² große Duplex-Penthouse, das über einen Aufzug mit direktem Zugang per Schlüssel erreichbar ist und zu den prestigeträchtigsten Residen...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf - Erstbezug 1.428.000 € 3 Zimmer 124 m² frei ab sofort Brissago
1.428.000 € 11.516 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Brissago
Loft zum Kauf 1.040.000 € 3,5 Zimmer 120 m² Locarno 6600
1.040.000 € 8.667 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Locarno (6600)
Elegantes Loft - Erstbezug mit traumhafter Aussicht LOCARNO Diese neu erbaute Residenz bietet zeitgenösische Archi­tektur, klare Linien und ein ruhiges Wohnumfeld - in Soldu­no nur rund 200 Meter vom...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 5,5 Zimmer 204 m² Ascona 6612
1.500.000 € 7.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
204 m²
Ascona (6612)
Die sonnige Atticawohnung bietet in der unteren Etage viel Platz zum Leben und Geniessen mit 2 Balkonen und Kamin. Dort ist auch 1 Schlafzimmer, 1 Bad und ein zusätzliches WC. In der oberen Etage bef...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 182 m² Centro Lugano 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
Centro, Lugano (6900)
Im Herzen einer prestigeträchtigen städtischen Umgebung, nur 50 Meter von der Seepromenade von Lugano entfernt, entsteht die neue Residenza Joli Lac: ein exklusives Projekt, das Komfort, Privatsphäre...
Wohnung zum Kauf 2.000.000 CHF 3 Zimmer 148 m² Centro Paradiso 6900
2.000.000 CHF 13.514 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
Centro, Paradiso (6900)
Dieses elegante 3,5-Zimmer-Apartment befindet sich in einer der exklusivsten Gegenden von Paradiso und bietet eine Fläche von 148,8 m², die für maximalen Komfort und Funktionalität ausgelegt ist. Der...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf - Erstbezug 1.623.900 € 4 Zimmer 135 m² frei ab sofort Brissago
1.623.900 € 12.029 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Brissago
Studio zum Kauf 857.500 € 1 Zimmer 103 m² EG Montagnola 6926
857.500 € 8.325 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Montagnola (6926)
In einer der renommiertesten Lagen von Collina d’Oro besticht diese neu gebaute 2,5-Zimmer-Wohnung durch hochwertige Ausstattungen und helle, freundliche Räume. Der Wohnbereich ist großzügig und gut ...
Wohnung zum Kauf 815.000 € 4 Zimmer 105 m² Cadro 6965
815.000 € 7.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Cadro (6965)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schöne gepflegte Wohnung oberhalb Lugano zu Verkaufen mit diesen Eigenschaften: - wunderbare Fernsicht...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 100 m² Castel San Pietro 5249
990.000 € 9.900 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Castel San Pietro (5249)
In privilegierter Lage, umgeben von Grün und mit spektakulärem Blick von Brunate bis zum Monte Rosa, bieten wir eine elegante, einstöckige Wohnung an, die sich derzeit in der Fertigstellungsphase bef...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 303 m² Paradiso
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
Paradiso
Green Acres
Wohnung zum Kauf 32.708.418 € 65 m² Mendrisio 6850
32.708.418 € 503.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
65 m²
Mendrisio (6850)
Wohnung zum Kauf 350.000 CHF 3 Zimmer 160 m² Carabbia Carabbia
350.000 CHF 2.188 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
Carabbia, Carabbia
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?