Version: 8.26.0Navigation überspringen
480.000 €
4 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
480000 €
6.400 €/m²
4 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss

B4 - Vierzimmerwohnung im Neubauprojekt

Im Herzen des Sonnendorfes Montan finden Sie diese Vierzimmerwohnung im Neubauprojekt Villa Antares. Die einzigartige Lage am Südwest-Hang bietet herrliche Ausblicke auf das Etschtal von den großzügigen Terrassen. Geschäfte, Kindergarten und Grundschule sind fußläufig erreichbar. Dank der nahen Zugverbindung über Neumarkt ist Bozen bequem ohne Auto erreichbar. Das Wohnprojekt umfasst 16 individuell gestaltbare Einheiten mit Privatgärten und Terrassen. Das Gebäude wird im Klimahaus A Nature Standard errichtet, wobei natürliche Belichtung, Raumluftqualität und Wassermanagement im Fokus stehen. Schallgedämmte Bauweise mit Akustik-Zertifizierung sorgt für hohen Wohnkomfort. Garagen können ab 35.000 € und Außenstellplätze ab 15.000 € erworben werden.

Merkmale

  • Bezug: Anfang 2026
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Kelleranteil
  • Terrasse
  • Garten
  • voll klimatisiert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
480000 €
6.400 €/m²
Provision für Käufer
3% zzgl. MwSt.

Lage

address-icon
Eichholzweg 1Montan (39040)

Weitere Informationen

Stichworte Verkaufsfläche: 128,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 29,20 m², Kellerfläche: 10,40 m², Wohnungsnr.: B4

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Trattengasse 7, 37042 Brixen (BZ)
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Firma Castellanum Bozen - BolzanoDein Kontakt
Online-ID: 25YA664LM66R
Referenznummer: BZ13650_B4