Bungalow zum Kauf293000 €1.429 €/m²8 Zimmer • 205 m² • 1.087 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
293000 €
1.429 €/m²
8 Zimmer • 205 m² • 1.087 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Heller Bungalow in ruhiger Waldrandlage, zuletzt als Naturheil- und Physiopraxis genutzt, sucht neue Eigentümer
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 1.087 m² Grundstück
- Einbauküche, separate Küche
- Keller (gesamt 15 m²)
- 2 WCs
- Garten
- Terrasse (gesamt 10 m²)
- Satellit
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1969
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
293000 €
1.429,27 €/m²
Provision für Käufer
Käufer und Verkäufer übernehmen jeweils 2,5 % Maklerprovision zuzüglich 19 % Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
320.835 €1
Kaufpreis
293.000 €
Kaufnebenkosten
27.835 €
2Notarkosten (1,5%)
4.395 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.650 €
Provision für Käufer (2,5%)
7.325 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.465 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hohes Ufer 1, Helstorf, Neustadt am Rübenberge (31535)
Über den Anbieter
Nöpker Straße 31, 31535 Neustadt
3 Jahre Partnerschaft
Herr Thomas FehseDein Kontakt
Online-ID: 26IM2C94Q38I