Version: 8.26.0Navigation überspringen
Schwabenhaus Schwarzwald - Fabian Schwendemann - Handelsvertreter für die Schwabenhaus GmbH
632.033 €
6 Zimmer  •  170 m²  •  598 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
632033 €
3.718 €/m²
6 Zimmer  •  170 m²  •  598 m² Grundstück

Neubau: Großzügiges Einfamilienhaus mit 170 m² in Willstätt

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses Einfamilienhaus in Willstätt bietet auf 170 m² ausreichend Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit der Green-Edition setzen wir konsequent auf Nachhaltigkeit und Energieeffizienz, um Ihnen ein zukunftssicheres Wohnen zu ermöglichen. Schwabenhaus begleitet Sie als verlässlicher Partner mit über 60 Jahren Erfahrung bei der Realisierung Ihres Lebenswerks. Der durchdachte Grundriss bietet Ihnen maximale Flexibilität für Ihre Lebensplanung. Ihr Traumhaus wartet - wir begleiten Sie auf dem Weg dorthin. 🌿

Merkmale

  • 598 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Ihr Schwabenhaus bietet Ihnen in der Ausbaustufe "Fast-Vollendet" eine hochwertige technische Ausstattung für höchsten Wohnkomfort. Die Basis bildet eine solide Bodenplatte inklusive Dämmpaket sowie unsere energieeffiziente Premium-Manufakturwand. Für eine nachhaltige Beheizung sorgt die moderne Wärmepumpen-Heizung. Zudem sind die komplette Elektro- und Sanitärinstallation sowie der schwimmende Estrich bereits enthalten. Die 3-Scheiben-Wärmeschutzverglasung und die Vorbereitung für eine Photovoltaikanlage im Rahmen der Green-Edition unterstreichen den zukunftsorientierten Charakter Ihres neuen Zuhauses. ✨

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
632033 €
3.717,84 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
676.275 €1
Kaufpreis
632.033 €
Notarkosten (1,5%)
9.480 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.602 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.160 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SandWillstätt (77731)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Traumhaftes Baugrundstück in Willstätt-Sand - 598 m²

Weitere Informationen

Sonstiges Zzgl. Kauf-Nebenkosten und Bau-Nebenkosten.

Bitte senden Sie uns eine schriftliche Anfrage über die Nachrichtenfunktion, wir werden Sie schnellstmöglich kontaktieren. Deshalb achten Sie bei Ihrer Anfrage bitte auf die Vollständigkeit und Richtigkeit Ihrer Daten, insbesondere auf die Angabe einer Telefonnummer.
Anfragen zur genauen Adresse des Objektes beantworten wir ihnen dann umgehend.

Anbauteile, Carport, Garage und Keller können Extras sein, die als Sonderausstattung angeboten werden. Abbildungen, Grundrisse und Flächenangaben sind beispielhaft und können Extras zeigen. Flächenangaben nach DIN 277.

Profitieren Sie jetzt von der Schwabenhaus Online Beratung und verwirklichen Sie Ihr Traumhaus https://www.schwabenhaus.de/anmeldung-hausbau-beratung-online/ Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz