Version: 8.26.0Navigation überspringen
820 €
3 Zimmer  •  58 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
820 €
3 Zimmer  •  58 m²  •  1. Geschoss

Einziehen und Wohlfühlen! 3 Zimmer + Balkon, Einbauküche, modernes Tageslichtbad

Willkommen in dieser modern ausgestatteten Wohnung. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Raumaufteilung ist funktional - alle Räume sind vom Flur aus zugänglich. Über große Fensterelemente haben Sie eine freundliche Wohnatmosphäre und auf dem Balkon können Sie die warmen Tage genießen. Selbstverständlich ist bereits eine moderne, Einbauküche vorhanden. Auch das Bad mit Fenster, Wanne mit Duschabtrennung und Handtuchhalterheizkörper wird Ihnen gefallen.

Die neun Mehrfamilienhäuser befinden sich in einer ruhigen durchgrünten Lage. Sie wurden 1953 und 1957 errichtet. Bei neusten Sanierungsmaßnahmen (Ende Frühjahr 2021) wurde neben der Energieeinsparung vor allem an den Komfort der Mieter gedacht. So wurden die Dächer saniert, es wurde neu gedämmt und die Elektroverteilung wurde erneuert. Auch wurde die Heizung auf Fernwärme umgestellt und die Treppenhäuser und Fassaden neu gestrichen. Selbstverständlich wurden auch die einzelnen Wohnungen komplett saniert. Es erwarten Sie bei Ihrem Einzug neue Türen und Fenster, neue Heizkörper, neue, moderne Bäder, neuer Vinyl-Boden in Holz-Optik und frisch tapezierte und geweißte Wände. Als weiteres Highlight sind die Küchen bereits mit Einbauküchen (inkl. Spülmaschine) versehen und neue Balkone und Terrassen wurden den Wohnungen angefügt.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
  • Garage
  • Reinigungsservice
. Erstbezug nach Modernisierung
. 3-Zimmer-Wohnung
. ca. 58,27 m²
. 1. Obergeschoss
. freundliche Wohnatmosphäre
. Balkon
. Vinyl-Boden in Holz-Optik
. weiße Wände
. modernes Bad mit Wanne und Fenster
. Küche mit Einbauküche
. Keller
. Außenstellplatz 40 €/Monat
. Tiefgarage 80 €/Monat

Kontaktieren Sie uns jetzt! Gerne zeigen wir Ihnen alles!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1954
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerFernwärme, Blockheizkraftwerk
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.020 €
Kaltmiete
14,14 €/m²
820 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
2460 €
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Miete: 80,00 EUR
Nettokaltmiete: 820,00 EUR

Lage

address-icon
Tinsdaler Weg 113Wedel (22880)
Die modernisierten Wohnhäuser befinden sich im Stadtteil Schulau, süd-östlich der Altstadt von Wedel, in unmittelbarer Elbnähe. Die Stadt Wedel grenzt direkt an die westliche Hamburger Stadtgrenze und ist somit sehr gut an die Hansestadt angeschlossen. Mit eigenem Hafen, Flughafen und der guten Anbindung an den öffentlichen Personennahverkehr ist die Infrastruktur sehr gut. Auch mit dem Pkw gelangen Sie rasch an Ihr Ziel nah und fern, über die nahe gelegene Bundesstraße 431 (Zubringer A7).

Die Weite der Natur der Elbe-Marschen und die vielen Freizeitmöglichkeiten machen Wedel zu einem attraktiven und angenehmen Wohnort.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweis zur Terminvereinbarung:
Die Besichtigungstermine werden von uns ausschließlich per E-Mail vergeben. Bitte nehmen Sie daher mit uns über den "Kontakt-Button" des Portals Kontakt auf. Sie erhalten dann von uns eine Einladung zur Besichtigung mit mehreren Termin-Optionen.

Hinweis Besichtigung: Diese Wohnung befindet sich im Haus "Alfred", Tinsdaler Weg 113a. Achten Sie zur besseren Orientierung auf den Namen "Ute" an der Hausfassade. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?