Version: 8.26.0Navigation überspringen
99.999 €
3 Zimmer  •  57 m²  •  461 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
99999 €
1.754 €/m²
3 Zimmer  •  57 m²  •  461 m² Grundstück

Ferienhaus im Feriendorf Freilingen Kaufen Sie einfach Dauerurlaub

Objektbeschreibung - Charmantes A-Frame-Ferienhaus im Nur-Dach-Stil
Dieses stilvolle A-Frame-Haus im klassischen Nur-Dach-Stil vereint architektonischen Charakter mit funktionaler Raumaufteilung auf ca. 55 m² Wohnfläche. Die markante Bauweise mit vollständig verglaster Front schafft ein außergewöhnlich lichtdurchflutetes Wohnambiente und ermöglicht einen fließenden Übergang zur vorgelagerten Terrasse mit schönem Blick in den eigenen Gartenbereich.
Das Erdgeschoss präsentiert sich offen und einladend gestaltet: Ein großzügiger Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses. Im hinteren, dezent abgetrennten Bereich befindet sich eine kompakte Kochnische, ergänzt durch ein funktionales Badezimmer mit Dusche und WC. Der Anschluss an das öffentliche Kanalnetz ist selbstverständlich gegeben.
Beheizt wird die Immobilie über eine zuverlässig arbeitende Nachtspeicherheizung. Die verbauten doppelt verglasten Fenster tragen zusätzlich zu einem angenehmen Wohnklima bei.
Über eine charaktervolle Holztreppe gelangen Sie in das Obergeschoss, welches zwei gemütliche Schlafräume sowie einen kleinen Abstellraum beherbergt. Die Raumaufteilung eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien und bietet ausreichend Rückzugsmöglichkeiten.
Das Haus befindet sich in einer gepflegten Ferienanlage, in der neben der klassischen Feriennutzung auch das Dauerwohnen gestattet ist - ein nicht selbstverständlicher Vorteil. Bewohner und Gäste profitieren zudem von einem umfangreichen Freizeitangebot innerhalb der Anlage, darunter diverse Spiel- und Sportmöglichkeiten sowie der Zugang zu einem Freibad, Tennisplatz, Minnigolf sowie Kinderspielplätzen und dies kostenlos.