Version: 8.26.0Navigation überspringen
570 €
3 Zimmer  •  65 m²  •  8. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
570 €
3 Zimmer  •  65 m²  •  8. Geschoss

...mit Balkon-Fernblick: renovierte 3 Zimmer, guter Schnitt, separate Küche, modernes Duschbad, Aufzug

Beim Betreten der Wohnung erwartet Sie eine helle freundliche Atmosphäre. Sowohl vom Wohn- als auch vom Schlafzimmer aus gelangen Sie auf den Balkon mit herrlicher Aussicht über die Dächer und ins Grüne. Die Ausstattung mit frisch gestrichenen weißen Wänden und Boden in Holzoptik wartet auf Ihre Einrichtung. Die Küche ist separat gehalten und das Bad mit Dusche und Glastrennwand ist hell und modern gefliest. Hier befindet sich auch der Waschmaschinenplatz.

Insgesamt 144 Wohnungen verteilen sich auf drei gepflegte Mehrfamilienhäuser (Baujahr 1966/67, teilrenoviert/modernisiert) mit jeweils 9 Geschossen - selbstverständlich mit Aufzugsanlage. Die Einheiten zwischen ca. 31 m² und 96 m² verfügen alle über einen eigenen Balkon und eine funktionale Raumaufteilung.
Im Kellergeschoss stehen Mietkeller, Wasch-, und Trocken- sowie Fahrradabstellräume bereit. Weitere Abstellkammern befinden sich im Staffelgeschoss. 30 Außenstellplätze sowie 31 Tiefgaragenstellplätze können auf Anfrage angemietet werden. Eine großzügige Grünfläche steht den Bewohnern zur Verfügung.
Ein Hausmeisterdienst sorgt für Ordnung und Sauberkeit.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 8. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz, Tiefgarage
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1967
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
790 €
Kaltmiete
8,77 €/m²
570 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
1.710,00€
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Miete: 50,00 EUR
Nettokaltmiete: 570,00 EUR

Lage

address-icon
Brunnenstraße 15ZweckelGladbeck (45966)
Die Mehrfamilienhäuser befinden sich in einer attraktiven und etablierten Wohnlage im beliebten Stadtteil Zweckel von Gladbeck, ca. 2,5 km nördlich des Stadtzentrums. Diese Wohnlage bietet eine ideale Balance aus urbaner Nähe und ruhigem, familienfreundlichem Wohnen.
Die Nahversorgung ist hervorragend ausgebaut: Kitas, Schulen, Spielplätze und diverse Einkaufsläden finden Sie bequem im Quartier. Dies garantiert kurze Wege und einen entspannten Familienalltag. Ergänzt wird dies durch Sportplätze im Süden und Westen sowie weitere Einkaufsläden mit Parkplatz im Norden.
Eine Bushaltestelle ist in weniger als 50 m erreichbar und der Regionalbahnhof in weniger als 550 m - perfekt für Pendler und schulfahrende Kinder. Auch überregional sind Sie bestens vernetzt.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweis zur Terminvereinbarung:
Die Besichtigungstermine werden von uns ausschließlich per Email vergeben. Bitte nehmen Sie daher mit uns über den "Kontakt-Button" des Portals Kontakt auf. Sie erhalten dann von uns eine Einladung zur Besichtigungmit mehreren Termin-Optionen. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 9 Etagen Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?