Heller Bungalow Connect 1: Komfortables Wohnen auf einer Ebene
Im Bungalow Connect 1 erwartet Sie ein großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn-, Ess- und Kochbereich. Vier Schlafzimmer, jeweils mit eigenem Bad, sowie ein geräumiger Hauswirtschaftsraum bieten alles, was Sie für ein bequemes Leben auf einer Ebene benötigen. Die durchdachte Architektur eignet sich hervorragend für barrierefreies, gemeinschaftliches Wohnen oder individuelle Wohnformen, bei denen Wert auf Privatsphäre und Komfort gelegt wird. Zeitgemäßes Design und effiziente, nachhaltige Haustechnik sorgen für eine hervorragende Wohn- und Lebensqualität.
Optional lässt sich der Bungalow auch gewerblich nutzen - beispielsweise als Physiotherapiepraxis - oder an Ihre speziellen Bedürfnisse anpassen.
Merkmale
680 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
Als Spezialist für Ausbauhäuser können Sie bei uns den Hauspreis aktiv mitbestimmen: Verschiedene Servicepakete ermöglichen es Ihnen, je nach Wunsch und Können, bares Geld zu sparen. Unsere Ausbaustufen beinhalten sämtliche Materialien und Leistungen, die Sie für Ihr Traumhaus benötigen. Der Grundriss wird nach Ihren individuellen Vorgaben entwickelt, sodass Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen umsetzen können.
Weitere Einzelheiten besprechen wir gerne persönlich mit Ihnen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
437829 €437.829 €
2.135,75 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
468.476 €1
Kaufpreis
437.829 €
Kaufnebenkosten
30.647 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.567 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.891 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.189 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Idar-Oberstein (55716)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Hausprojekt wird auf einem vorhandenen oder in Planung befindlichen Grundstück realisiert. Der Kauf des Grundstücks erfolgt unmittelbar über den Eigentümer - hierbei stehen wir Ihnen beratend zur Seite.
*#* Grundstücksinformationen geben wir ausschließlich nach einem persönlichen Gespräch weiter. *#*
Mein Team und ich unterstützen Sie gern bei der Suche nach dem passenden Bauplatz.
ODER
Der angegebene Preis umfasst das Haus inklusive Bodenplatte, Architektenleistungen, Vermessung und die Ausbaupakete 1 + 2, das Grundstück ist im Preis nicht enthalten. Vereinbaren Sie einen Termin zur persönlichen Beratung, um gemeinsam Ihr Bauvorhaben zu besprechen und alle Möglichkeiten kennenzulernen.
# Noch kein Grundstück? Nutzen Sie unseren Grundstücksservice und profitieren Sie von unserem Netzwerk, um zeitnah den idealen Bauplatz zu finden.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für individuelle Betreuung, flexible Dienstleistungspakete sowie einen umfassenden Rundum-Service, damit Ihr Bauvorhaben reibungslos, effizient und entspannt abläuft.
Mit allkauf erhalten Sie: 1. Fachkundige persönliche Beratung 2. Hilfe bei der Suche nach einem Grundstück 3. Planungssicherheit durch Festpreis 4. Vielfältige Service- und Ausbaupakete 5. Grundrissgestaltung nach Ihren Wünschen 6. Moderne und hochwertige Ausstattung 7. Unterstützung bei Behördenangelegenheiten 8. Umweltbewusste Bauweise und energiesparende Technik 9. Betreuung von Anfang bis zum Einzug