Version: 8.26.0Navigation überspringen
HausHirsch GmbH
450.000 €
3 Zimmer  •  121 m²  •  4. Geschoss

Penthouse zum Kauf
450000 €
3.719 €/m²
3 Zimmer  •  121 m²  •  4. Geschoss

Traumhaftes Penthouse mit großer Terrasse und Kamin - Luxus pur über den Dächern der Stadt!

Willkommen in Ihrer exklusiven Traumwohnung hoch über den Dächern der Stadt! Diese einzigartige Penthouse Wohnung, exklusiv möbliert und mit einer eigenen Garage, bietet alles, was das Herz begehrt. Egal ob Sie als Familie mehr Platz suchen, als Single eine stilvolle Wohn- und Arbeitsumgebung wünschen oder als Kapitalanleger eine lukrative Investition tätigen möchten - hier werden Sie fündig. Genießen Sie den atemberaubenden Ausblick, die hochwertige Ausstattung und das luxuriöse Ambiente dieser Traumimmobilie. Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause!

Merkmale

  • Bezug: Vereinbarung
  • 4. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2019
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
450000 €
3.719,01 €/m²
Provision für Käufer
3.57%
Die angegebene Käuferprovision (inkl. MwSt.) ist verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
504.315 €1
Kaufpreis
450.000 €
Notarkosten (1,5%)
6.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.065 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Spremberger VorstadtCottbus (03046)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Spremberger Vorstadt in Cottbus lockt mit vielfältigen Attraktionen und Annehmlichkeiten. Die Nähe zu musealen Einrichtungen bereichert das kulturelle Angebot der Nachbarschaft.
Das Carl-Thiem-Klinikum Cottbus, die Nähe zum Fürst Pückler Park und der Strukturwandel in der Lausitz sind einige der Perspektiven der Region in Brandenburg.

Der tägliche Bedarf ist durch einen Supermarkt sowie Ärzte und Apotheken bequem gedeckt. Für Familien mit Kindern stehen Kitas, Grundschulen und weiterführende Schulen in unmittelbarer Umgebung zur Verfügung. Auch Universitäten sind gut erreichbar.

In der Freizeit bietet die Nähe zum Zentrum von Cottbus zahlreiche Möglichkeiten zur Gestaltung der Freizeit. Auch die nächste Stadt ist leicht erreichbar und lädt zu Ausflügen ein.

Für eine gute Anbindung sorgen die Nähe zur Haltestelle des öffentlichen Nahverkehrs und die Autobahnauffahrt in der Nähe. So ist man bequem und schnell unterwegs.