Wohnung zum Kauf229000 €3.452 €/m²2 Zimmer • 66,3 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
229000 €
3.452 €/m²
2 Zimmer • 66,3 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Vollbad & Tiefgaragenstellplatz
Merkmale
- 2. Geschoss
- Keller
- Tiefgarage
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1985
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €
3.451,91 €/m²
Hausgeld
312.05 €
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57% vom Kaufpreis inkl. USt. und ist verdient und fällig mit Beurkundung des noteriellen Kaufvertrages.
Wir haben entsprechend einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe geschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
256.640 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
27.640 €
2Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.885 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Harksheide, Norderstedt (22850)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dorotheenstr. 53, 22301 Hamburg
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Silke Jobst-KaradayDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 23B1S71T418Q
Referenznummer: 046-034 / 9001-0003