Version: 8.26.0Navigation überspringen
KENSINGTON Finest Properties International - Dithmarschen
299.000 €
2 Zimmer  •  47 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf
299000 €
6.362 €/m²
2 Zimmer  •  47 m²  •  1. Geschoss

Zweite Chance am Deich | Ferienwohnung mit Vermietungserlaubnis

. 2-Zimmer-Wohnung in Sankt Peter-Ording
. Geeignet für Kapitalanleger & Eigennutzer
. Genehmigte Ferienvermietungserlaubnis - direkter Mehrwert
. Zugang über gemeinschaftliches Treppenhaus
. Zentrale Diele mit klarer Raumaufteilung
. Duschbad direkt links (gepflegt & funktional)
. Schlafzimmer am Ende des Flurs (ruhig gelegen)
. Offener Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche
. Helle, flexible Raumgestaltung
. Direkter Zugang zum Balkon
. Tiefgaragenstellplatz (Drehaufzugsanlage)
. Gemeinschaftlicher Waschraum im Keller
. Klare Grundrissstruktur & gute Vermietbarkeit
. Attraktive Lage an der Nordseeküste
. Solide Kapitalanlage mit langfristigem Potenzial

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • als Ferienimmobilie geeignet
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Teppich
  • Balkon
  • Tiefgarage
. Gepflegter Zustand | optimal für Ferienvermietung
. Funktionale, einladende Raumaufteilung
. Wohn- & Schlafzimmer mit Teppichboden
. Übrige Flächen gefliest & pflegeleicht
. Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung
. Beheizung über Gaszentralheizung
. Offene, voll ausgestattete Küche
. Ausstattung: Kühlschrank, Herd, Backofen, Spülmaschine, Kaffeemaschine, Wasserkocher
. Tiefgaragenstellplatz (Drehaufzugsanlage)
. Gemeinschaftlicher Waschraum im Keller
. Solide Ausstattung & gute Voraussetzungen für erfolgreiche Ferienvermietung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1