Studio zum Kauf99000 €2.357 €/m²1 Zimmer • 42 m² • 3. Geschoss
99000 €
2.357 €/m²
1 Zimmer • 42 m² • 3. Geschoss
***Anlageobjekt - Vermietete Eigentumswohnung im Zentrum von Fürstenwalde***
Merkmale
- vermietet
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
- Duplex-Stellplatz
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1997
Preisdetails
Kaufpreis
99000 €
2.357,14 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision für den Käufer beträgt 3,57 % vom Kaufpreis incl. Mehrwertsteuer und ist verdient mit der notariellen Beurkundung des Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
110.949 €1
Kaufpreis
99.000 €
Kaufnebenkosten
11.949 €
2Notarkosten (1,5%)
1.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
6.435 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.534 €
Grundbucheintrag (0,5%)
495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Berliner Straße 8 a, 15537 Erkner
6 Jahre Partnerschaft

Herr Stefan BüttnerDein Kontakt
Online-ID: 24YC2MMIV9SA
Referenznummer: 2024-18