Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei556000 €4.950 €/m²4 Zimmer • 112,3 m² • EG
556000 €
4.950 €/m²
4 Zimmer • 112,3 m² • EG
EINS11 - Neubau mit Fertigstellung Dezember 2026: jetzt neu positioniert
Merkmale
- Bezug: ca. 12 / 2026
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
556000 €
4.949,70 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
594.920 €1
Kaufpreis
556.000 €
Kaufnebenkosten
38.920 €
2Notarkosten (1,5%)
8.340 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.800 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.780 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinen (79585)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wölblinstraße 64/1, 79539 Lörrach
Partnerschaft

Herr Tobias KahlDein Kontakt
Online-ID: 25XVBHFJ5V7H
Referenznummer: 6698#MM9LOD