Version: 8.25.2Navigation überspringen
David Deindl Immobilien GmbH
390.336 €
3 Zimmer  •  75,2 m²

Wohnung zum Kauf
390336.34 €
5.189 €/m²
3 Zimmer  •  75,2 m²

NEUWERTIGE 3-ZIMMER-GARTEN-WOHNUNG MIT 2 STELLPLÄTZEN IN SEEKIRCHEN

Diese stilvolle Garten Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2017 vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung auf ca. 75,22 m² Wohnfläche. Die Immobilie besticht durch ihre lichtdurchfluteten Räume, hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente - ideal für Paare, Familien oder als wertbeständiges Investment.
Auf zwei Ebenen verteilt, bietet diese Wohnung ein besonders attraktives Wohnkonzept: Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn- Ess- und Kochbereich mit ca. 25,62 m², der durch große Fensterflächen eine helle und einladende Atmosphäre schafft. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die ca. 15,34 m² große Terrasse sowie in den Garten mit ca. 24,92 m² - perfekt für entspannte Stunden im Freien oder gesellige Abende. Ergänzt wird diese Ebene durch ein separates WC, welches zusätzlichen Komfort bietet.
Das Obergeschoss beherbergt die privaten Rückzugsbereiche der Wohnung: Zwei gut geschnittene Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein praktischer Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss sorgen hier für optimale Funktionalität und Wohnqualität.
Ein zusätzlicher Abstellraum auf der Terrasse mit ca. 1,40 m² sowie ein Kellerabteil mit ca. 4,90 m² bieten weiteren Stauraum. Zur Wohnung gehören außerdem ein Tiefgaragenstellplatz sowie ein Außenstellplatz. Die Beheizung erfolgt komfortabel über Fußbodenheizung mittels Fernwärme.

Bei maximaler Übernahme der möglichen Wohnbauförderung von ca. € 14.813,66,-- (je nach Förderanspruch):