Studio zum Kauf • provisionsfrei19500 €689 €/m²1 Zimmer • 28,3 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
19500 €
689 €/m²
1 Zimmer • 28,3 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
1-Zimmer-DG-Wohnung in Groitzsch mit EBK, frei verfügbar
Merkmale
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1983
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
19500 €
689,05 €/m²
Hausgeld
182 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
20.964 €1
Kaufpreis
19.500 €
Kaufnebenkosten
1.464 €
2Notarkosten (1,5%)
293 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
1.073 €
Grundbucheintrag (0,5%)
98 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pereser Straße 5a, Großpriesligk, Groitzsch (04539)
Über den Anbieter
Schulenburgstraße 12, 13597 Berlin
Partnerschaft
Herr Bodo BeschkeDein Kontakt
Online-ID: 261YZUUYKX9X
Referenznummer: GR-39