Version: 8.26.0Navigation überspringen
349.000 €
7 Zimmer  •  143 m²  •  291 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
349000 €
2.441 €/m²
7 Zimmer  •  143 m²  •  291 m² Grundstück

Charmantes Zweifamilienhaus mit Garten und Garage in beliebter Wohnlage

Das hier angebotene, gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Hückelhoven-Doveren und erstreckt sich über eine Gesamtwohnfläche von ca. 140 qm, aufgeteilt auf zwei Wohneinheiten. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzungen sowohl für Familien mit Platzbedarf als auch für Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Eigennutzung und Vermietung.
Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt bei einer Gesamtwohnfläche von ca. 80 qm über ein geräumiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, ein Badezimmer sowie eine Küche. Der Wintergarten lässt sich bequem vom Wohnzimmer oder von der Küche aus erreichen. Die Räume präsentieren sich freundlich und gepflegt und schaffen in Verbindung mit dem schönen Wintergarten eine angenehme Wohnatmosphäre. Der sonnige Garten bietet ebenfalls einen besonderen Mehrwert und schafft ideale Voraussetzungen für entspannte Stunden im Freien, spielende Kinder sowie gemeinsame Zeit mit Familie und Freunden.
Die zweite Wohneinheit im Obergeschoss erstreckt sich über ca. 65 qm Wohnfläche und verfügt über ein Badezimmer mit Badewanne, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Schlafzimmer sowie ein Kinderzimmer.
Das Haus ist voll unterkellert und bietet dadurch umfangreiche Nutz- und Abstellflächen. Zusätzlich sind sowohl der Keller als auch das Dachgeschoss ausbaufähig und eröffnen weiteres Potenzial für zusätzlichen Wohnraum oder individuelle Nutzungsmöglichkeiten.